Здравствуйте, я Кира. У меня сложилась тяжелая ситуация, точнее, я ее сама создала В 18 лет я вышла замуж сейчас мне 24, мужу 30 лет. Он очень серьезный, целеустремленный, иногда мне кажется, что ему - вопрос №3404870

лет 50, он старается все контроллировать, правильно жить, не нарушать никаких моральных норм и законов. Не пьет, не курит и прочего не делает, хороший семьянин. Но мне 24 и я, рано выйдя замуж, лишила себя общения с парнями, каких-то отношений с кем либо, кроме этих первых и единственных, клубов дискотек банальных прогулок под луной и прочего. Муж не разделяет моих,, ненормальных,, идей и все больше хочет от меня серьезности и вклада в семью. Интимная жизнь не приносит мне никаких чувств вообще-просто долг. И тут я на работе познакомилась с парнем, который полная противоположность в образе жизни мужу ему 23 года и он дал мне то, чего мне так не хватало, с ним я только и смеялась, следила за собой хотела быть идеальной ему, на машине по вечернему городу, он влюбился, не зная, что я замужем и готов был на все ради меня, говорил, что я лучшее, что было в его жизни, и я это видела, он говорил о совместном будущем, и влюбилась и я в его отношение ко мне и просто в него самого, как говорит, как меняет мимику и прочее, такой взрыв в сердце.Мы обнимались и целовались, интима не было. Мне настроение стало зависеть от того, увижу я его или нет НО! я поняла, что так не должно продолжаться я должна сделать выбор. Я не могу уйти от мужа, от меня отвернется моя семья, с такими качествами человека, который меня любит и все прощает я наврядли встречу, он, действительно, ради меня жизнь отдаст. 6 лет брака, многое было, он проверенный и не факт что прожив с тем человеком столько было бы все хорошо. Можно было попробовать, но вдруг не вышло бы и тут потеряла и там не вышло.Меня пугала неизвестность, ,, Возможное,, счастье с новым человеком и я не ушла, а порвала там, сказав что у меня муж и я уезжаю. Не прошло и 2 дней началась депрессия, я жить не хотела мне так не хватало этого парня и всех чувств которые мы испытывали с ним. Муж как брат мне, но развестись не можем, детей нет, но есть другие обстоятельства, не можем и все. Как избавится от навязчивых мыслей, а вдруг… а может… любовь… и т.д Как порвать зависемость эту энергетическую и сердечную думаю много и часто, ничего не поделать, скучаю жутко, но быть с ним не могу… узнала, что девушка его обкручивать какая то начала я от ревности чуть не умерла. Помогите как быть, уйти не могу и забыть не могу, ассоциаций много по городу, где вместе были и машины и многое о нем напоминает.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, выбор действительно сложен, особенно если учитывать право каждого человека на то, что бы быть счастливым. Страсть смешанная с любовью долго не уйдет из памяти, это факт, но работать с эмоциями и переживаниями можно и нужно. И плюс конечно работать над текущими отношениями с мужем, поскольку они и послужили к тому, что вы нашли на стороне те эмоции, которых вам не хватало.
Здравствуйте, Карина!
«Как избавится от навязчивых мыслей, а вдруг… а может… любовь…» — Вы хотите пойти против себя и против своих чувств и желаний? Особенность в том, что даже сейчас, когда вы поняли сложности своих семейных отношений, вы не делаете из этого никаких выводов и не хотите как-то менять ситуацию, а как и в 18 лет хотите себя лишить своих же чувств. Конечно, принимать такие решения сложно, ответственно и это чревато последствиями, но ведь дело не только в этом парне. Ну вы забудете этого парня, и что дальше? Разве это решит ваши сложности и такую ситуацию в семье? В первую очередь вам важно разобраться в себе и в своих противоречиях, так как вы сами заметили, что создали эту ситуацию вы сами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Раз не можете уйти, тогда четко себе скажите «Было хорошо, но я не позволяю себе любить». Ведь так? Зачем вы мучаете себя воспоминаниями? Все таки есть какая то надежда? Но вы ведь четко сказали, что уйти не можете, значит просто запретите себе думать об этом человеке и смиритесь с ситуацией.Другого выхода нет. Самое главное, что вы должны  сами себе это доказать, не кто-то другой, а именно вы.Должны сказать себе и объяснить, что с тем молодым человеком у вас ничего быть не может.Это ваше решение.
Но помните, что жизнь для счастья… и рискнув однажды, можно остаться счастливой на всю жизнь.Решите сами для себя, что вам важнее счастье или одобрение окружающих и привычная обстановка.

Если вы хотите разобраться в своих мыслях и чувствах, советую обратиться к психологу для индивидуальной консультации.В форме диалога вы найдете больше ответов.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый день! Если вам не подходят оба варианта  решения вашей проблемы, ищите что-то ещё. Смысла жить в постоянных страданиях нет никакого.