работа - вопрос №340698

Добрый вечер, Уважаемые эксперты! Недавно я отказалась от работы, мне нашли замену, сейчас я свободна, но ужасно хочу вернуться на прежнюю работу. Руководителю сообщила, меня он, естественно отчитал, говорит согласую с вышестоящим руководством. Я не уверена, что ответ окажется положительным, что мне делать??? Мысли постоянно об этой работе, а на другую почему-то нет желания идти

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алия!

Бывает такое…  С прежней работой у Вас были связаны определённые переживания — с самой работой или с коллективом, или с отдельными людьми, неважно. И, видимо, эти переживания в чём-то уникальны. Очень важны для Вас. И Вы не находите других вариантов, вернее, даже не верите, наверное, в то, что что-то подобное или даже ещё лучше — возможно на другой работе. Или вообще  не обязательно связано с работой, а может быть как-то по-другому...

Возможно, всё ещё закончится благополучно. Вас восстановят. И Вы вернётесь туда. Но, вне зависимости от того, удастся ли Вам вернуться на прежнюю работу, лучше избавляться от таких привязанностей, в которых происходит «жёсткая завязка» на какой-то определённой работе, организации.

Даже если Вы вернётесь, вряд ли Вы будете работать на одном месте всю жизнь. Так что, лучше, поработав над собой, обрести больше внутренней свободы; и это приведёт к тому, возможности вовне — в частности, связанные с работой, также расширятся и станут более разнообразны. У Вас появится больше выбора.

Если есть желание — обращайтесь на консультацию. Помогу.