Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня хронический цистит, сдавала бакпасев мочи и обнаружили стрептококк гр В. Принимаю Левоксин антибиотик по 500мг два раза в день. По назначению уролога. - вопрос №3410046

Через какое время можно сдавать анализы на инфекции? ПЦР? Винеролог дала направление на сдачу анализов до приема антибиотиков, но я ещё не сдавала. Планирую беременность. Заранее благодарю!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Анализы нужно было сдать до приема антибиотиков, как и говорил врач. Или сообщить врачу о том, что Вы уже принимаете препараты данной группы.
Контроль лечения проводится как минимум через 10 дней после окончания приёма препаратов.