Эритремия и беременность - вопрос №341342

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У сестры полицетемия (эритремия), очень высокий гемоглобин 176.

Скажите, пожалуйста, может ли она родить ребенка и чем это опасно

для нее и для малыша?

Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы, к сожалению, не указали здорова или какими заболеваниями страдает Ваша сестра. Полицитемия может сопровождать легочные и сердечные заболевания. Полицитемия может также появиться и из рвоты во время беременности и это состояние протекает доброкачественно, т. е. без выраженной склонности к тромбозам и к развитию стойкого синдрома повышенной вязкости.

Вынашивание беременности возможно, при проведении адекватной антикоагулянтной, дезагрегантной терапии… А спец.лечение гематологом до беременности проводилось?