Здравствуйте, у меня вопрос такой: Как избавиться от страданий, и угнетений себя за эти страдания. Ситуация такая: Я люблю девушку,не могу избавиться - вопрос №3414619

от чувств, отвлечься и чувствовать себя полноценно, жить со спокойной душой. С девушкой безответная любовь, у нее другой парень. Ощущаю сильную боль, безнадежность, жалость к себе же. Я в ответ на это все отвращение к себе же. Скоро уходить в армию, со всеми этими страданиями, и мысли о том будущем, что ждет в армии глушит меня еще больше

Ответы

Привет.
Попались в сети страсти. Не знаю, заведите себе другую девушку. Или устройте разборки с этой. Хорошенько осадит вас и больше ничего не захочется.
Здравствуйте!
От страданий лучше всего избавляться меняя взгляд на произошедшие события. Если Вы измените мысли на более позитивные, то изменятся и Ваши эмоции относительно событий жизни.
Безответная любовь, безусловно событие неприятное, но Вы молоды, и это, скорее всего, не последняя Ваша любовь. Мы не можем нравиться всем и всегда — это данность. Вы можете сами сделать свой выбор: страдать, впадая в позицию жертвы, или извлечь из события полезный опыт, проанализировав то, почему Вы ей могли не понравиться, какие причины отказа или невнимания могли сопутствовать вашим отношениям и т д… Анализ — полезная вещь, он поможет Вам в будущем принимать вещи осознанно, не уходя в страдания, боль, безнадежность. Попробуйте рассматривать необходимость отслужить в армии как необходимый перерыв в выстраивании отношений, и используйте его не для уничижения себя, а с целью построения позитивных планов на будущее.
Удачи Вам!