Здравствуйте, обнаружен впч 58. Относительный -2.3 и абсолютный 2.8. Вот что это значит? Спасибо заранее - вопрос №3414789

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В образце биоматериала обнаружен ВПЧ 58 типа — это тип высокого онкогенного риска. Абсолютное значение 2,8 — это клинически незначимая концентрация. Т.е существуют ряд данных, которые доказывают, что вирусная нагрузка концентрацией ниже 3 lg не встречается в образцах с тяжелой дисплазием и раком шейки матки и ассоциируется с регрессией инфекции. А относительный показатель позволяет увидеть количество вирусных частиц ДНК, нормированное на количество клеток человека в исследуемом образце.
Венера, только следующий раз лучше прикрепляйте бланк результатов исследования, чтобы были видны все значения, включая валидацию образца.