Как мне сохранить семью - вопрос №3420632

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Для того, что бы семья была сохранена нужно несколько составляющих, во-первых, желание обоих, во-вторых, уважение с двух сторон, в-третьих, способность к компромиссу, в-четвертых, высокий уровень доверительности и низкий уровень осуждения, в-пятых, способность решать проблемы по мере их поступления не откладывая на потом, в-шестых, наличие общих долговременных целей. Это если вкратце!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!

Чтобы Вам помочь, нужна информация о том, что у Вас произошло, какие проблемы в семье.
Понимаю, что что то ведет к разрушению, но нужны исходные данные, чтобы понимать ситуацию.

Всех благ!
Здравствуйте, Галина.
Для сохранения семьи эффективно обоюдное желание супругов. Действуйте по ситуации, возможно понадобится спокойное и своевременное обсуждение возникающих разногласий, без упрёков, обид и претензий. Применяйте вежливые просьбы и предложения, старайтесь договориться. Подумайте над возможными ошибками в поведении, общении с мужем и детьми, быте и семейном укладе. Какие потребности остаются неудовлетворёнными, восполните недостающее. Уделите внимание себе и своей внешности, саморазвитию, физической и интеллектуальной активности, здоровью, питанию и отдыху.
Это общие рекомендации по запросу. Вы можете обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.