ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста. Моему сыну 3 года, имеются проблемы с туалетом. Идём через месяц в детский сад, первый раз. До этого не ходили. Упорно не хочет ходить на - вопрос №3421332

горшок, боится. Пробовали уже разные способы и советы. Покупали разные горшки. Игрушки высаживает, говорит зайка (мишка, кукла), писает, но чтобы самому так сделать, ни в какую, истерит и убегает. Играли в игры, смотрели мультики на тему горшка. Все понимает, в игре высаживает всех. Приучала к горшку мягко, не ругала, убирала на какое то время его, потом опять доставала. Памперс носим на улицу и надеваю в ночь. Дома ходит в обычных трусиках. На горшок пописал от силы 1-2 раза и то пришлось его придержать, чтобы не вставал. У невролога уже были, выписали таблетки пикамилон. По пол таблетки 2 раза в день. Ещё не принимали. Есть также детское сидение на унитаз, туда тоже отказывается ходить и истерит. Пробовали приучать и другие члены семьи, ситуация такая же. Если это важно, беременность прошла хорошо в плане здоровья, УЗИ и анализы идеально, роды лёгкие. Но в психологическом плане в беременность много нервничала. Спасибо за ответы.
0 ответов
Вопрос закрыт