Скажите, могут ли мне помогать тесты в интернете на историческую тематику в будущем поступлении на исторический факультет? Или не только тестами в - вопрос №3424153

интернете едины, необходимо еще и в библиотеку заглядывать, там тоже порой есть тематики такие? Что в этом плане более подходит для запоминание и подготовки для поступления — тесты в интернете или книги, заметки на туже тематику в библиотеке??? И как часто ( два раза в день, два часа в день, три в день) рекомендуется это проходить для лучшей подготовки и запоминания ( особенно даты исторические)??? Даты ведь труднее!

Ответы

Добрый вечер, Даниил!

Как правило, для лучшего запоминания после прочтения информацию нужно закрепить — повторным прочтением через 40-60 минут: www.kakprosto.ru/kak-129294-kak-bystro-zapominat-bolshoy-obem-informacii

По поводу особенностей запоминания дат поищите информацию сами — например, в яндексе введите «как запомнить даты по истории»

Успехов Вам!