Добрый день. Внезапно и быстро рассталась с МЧ. Чувствую себя ужасно, постоянно думаю о нем. Уже 3 недели рабатаю без выходных и все равно в голове он. На 16 сентября уже записалась к психологу, - вопрос №3427086

но эту неделю надо еще как-то прожить. Спорт не помогает, большая загруженность не помогает. Чтение книг не спасает. Как переключиться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Не надо сдерживать эмоции, ситуацию надо пережить, а значит намерено переживать. Можно в слух и так даже лучше. Будет легче.
Здравствуйте.
Вы можете выбрать эксперта здесь и начать работу уже сейчас. Режим онлайн консультирования в видео формате ничем не отличается от личного общения.
Здравствуйте, Юлия!
«Как переключиться?» — Никак! Более того, пытаясь «переключиться» этим вы удерживаете себя в таком состоянии и усложняете свои переживания. Вам нужно пережить все эти разные чувства и эмоции, а не пытаться переключиться и этим законсервировать в себе свои тревоги. Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.