Здравствуйте! У меня такая ситуация В мае въехала с России в Украину по российскому паспорту . В Украине сделала Украинский паспорт(восстановила,но российское гражданство осталось ) Сейчас (сентябрь - вопрос №3429030

)собралась съездить в Россию на пару недель. Смущает то, что в Украине я могу находится только 3 месяца(а прошло 5), по этому выезжать буду по новому украинскому паспорту, а вот в Россию въехать могу по украинскому как иностранка? Если заезжать по российскому, смотрят ли печати пограничники? У меня же не будет стоять печать о выезде с Украины, т.к. я выезжать буду уже по Украинскому паспорту. И России же всеравно сколько я пробыла в другой стране? Очень благодарна буду за помощь!

Ответы

Buh

Если Вы гражданка РФ, то без разницы, сколько Вы отсутствовали в РФ. Вернуться имеете право без каких-либо дополнительных условий. Украинский паспорт не нужно светить на российской границе.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.