Добрый день! Мне 29 лет, моему гражданскому супругу 34, ранее не были в браке.Вместе в отношениях 1 год, 3 месяца из этого срока проживаем вместе. - вопрос №3430839

Отношения всегда были спокойные, гармоничные, были иногда ссоры, но как правило быстро находим общий язык. Планировали брак и рождения ребенка.Больше ребенка хотела я.На днях узнала, что беременна, сообщила любимому человеку новость и его как подменили.Он придирается по пустякам, стал молчаливым, замкнулся в себе.Возникла угроза срыва беременности, необходима медикаментозная терапия, максимально спокойная обстановка. На просьбу приобрести медикаменты- вторая половина сказал: приобретай за свои средства, постоянно недовольство чем то- я не готовлю, я не провожу в доме уборку, я создала не комфортные условия. Хотя в квартире убрано, все наготовлено, просто необходимо достать из холодильника и разогреть.Изначально у нас была договоренность, что затраты на квартиру, продукты питания покрывет он, так как доход значительно больше моего, средства заработанные мной я трачу на себя и не обременяю вторую половину своими мелкими потребностями, тратами на одежду и обувь.Мне необходим постельный режим, не понимает что мне тяжело, говорит, что я им пытаюсь манипулировать, заставляет меня проводит уборку, готовить.Максимально стараюсь все сделать.Обвиняет меня в лицемерии и подлости. Пытаюсь с ним поговорить, говорит что я все забросила, изменилась, и чтобы я не думала что могу себя так вести, ребенок его не удержит.Хотя я и не собиралась его удерживать ребенком и беременеть, чтобы его удержать, беременность запланированная. Как поступить в данной ситуации? Для себя вижу выход- сделать аборт и разорвать отношения.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Для него вполне известие о беременности могло стать шоковой новостью. Скажете, что все обсуждалось. Да… но… одно дело говорить, другое — с этим уже встретиться. Не рубите с плеча. Если есть возможность уехать (отдохнуть, к родителям...), то оставьте его на пару недель. Пусть сам это переварит и примет решение.
И Вы сможете побыть в спокойной обстановке и все взвесить.
Здравствуйте.
Похоже, Вы уже все решили для себя. А от нас чего ожидаете? Одобрения?
Здравствуйте, Юлия!
«Как поступить в данной ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.