Парабазальные клетки в анализе на цитологию - вопрос №3431702

Здравствуйте, подскажите что может значить если в мазке на цитологию присутствуют парабазальные клетки в небольшом количестве? Это плохо? Другие показатели анализа:
Клетки плоского эпителия — в умеренном кол-ве
Цилиндрический эпителий — в небольшом кол-ве
Без дегенеративных изменений
Клетки без особенностей
Слизь в умеренном количестве
Элементы дрожжеподобных грибов
Тип 1. Цитограмма без особенностей
Анализ сдавала на 15 д.ц.
Перед сдачей анализа проходила лечение цервицита + молочница
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Парабазальные клетки — это клетки эпителия влагалища, возможно мазок взят не очень качественно.