Как общаться с родственниками, которые постоянно негативят, осуждают и сплетничают? Чувствую, что если я просто слушаю и даже не участвую в дискуссии меня это опустошает и тяготит. Живём мы все в - вопрос №3435126

одном жилом комплексе, и видимся ежедневно.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Родственников вы не измените, они такие как есть. Изменить вы можете себя, своё восприятие ситуации и свои личные границы в общении с родственниками. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «… постоянно негативят, осуждают и сплетничают?» — таким образом выражаются сложности собственной жизни родственников.
Здравствуйте!
Не общаться… Не слушать… Это просто…