Здравствуйте! У меня сильные головные боли не проходят несколько месяцев. Бывает повышенное АД. По результатам УЗДГ сосудов головы и шеи: «Резко ускоренный высокорезистентный кровоток по парным - вопрос №3436869

СМА, ПМА (ангиодистония по гипертоническому типу). Кровоток в ВББ ускорен: умеренно асимметрично по парным ПА, d>s и выражено — в ОА. Симметрично ускоренный высокорезистентный кровоток по парным ОСА, ВСА.» По результатам ЭХО-КГ: признаки пролапса митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией 1 ст. По результатам МСКТ головного мозга: умеренные признаки энцефалопатии. Почки и надпочечников в норме. МРТ головы новообразований не выявило. В чем может быть проблема и какое лечение посоветуете? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Необходимо больше информации: ваш возраст, подробное описание болей, какие препараты принимали, какие из них помогали, что уменьшает боль и что усиливает?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Петр.  У вас есть признаки энцефалопатии, это подтверждается результатами обследования, но насколько они выражены и  чем конкретно обусловлены, можно будет судить  по данным протоколов  УЗДГ,  КТ., если вы их представите, а также важен подробный анамнез, без этого   дать вам конкретный ответ не представляется возможным.