Ставропольский край

Добрый день! Нужен совет . У нас дом с участком в долевой собственности. Соседка сделала пристройку и просит дать мое согласие на то что бы ее узаконить . Просит написать меня такое согласие. - вопрос №3437090

Ответьте пожалуйста рискую ли я чем нибудь подписав такое согласие?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, не рискуете. Такое согласие необходимо ей, т.к. для пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности, необходимо согласие всех его участников. Так что ничего страшного в подписании такого согласия нет. Однако и расходы на общую долевую собственность должны нести оба участника. В этой связи имеет смысл не согласие давать одностороннее, а заключить соглашение, что другой участник общей долевой собственности претензий к Вам не имеет в части возмещения расходов на эту пристройку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.