Можно ли в 18 лет избавится от СДВГ развив мелкую моторику рук? (Делаю упражнения с терапевтическим пластилином) Будет ли эффект? Через сколько? И если перестать делать упражнения сохранится - вопрос №3438745

ли эффект? На данный момент делаю упражнения с пластилином больше двух недель (2-3 часа в день), есть результат: улучшилась моторика рук, концентрация, снизилась импульсивность. Что будет если я перестану делать упражнения — все вернётся к прежнему состоянию или эффект сохранится( и если сохранится, то насколько?) Какие ещё есть варианты коррекции от СДВГ? ( про варианты адаптации с учетом синдрома и коррекции поведения прошу не писать) Пишу здесь т.к. в. интернете ответы на данные вопросы не нашёл. Симптомы: Импульсивность Забывчивость( забываю бытовые вещи) Сложно удерживать внимание во время интеллектуальной работы (залипаю) Все валится из рук Рассеянность Прошу дать конкретные ответы на вопросы, не по теме не писать. Спасибо)
16.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
«Прошу дать конкретные ответы» — Обратитесь к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разобраться с причинами и истоками ваших сложностей. Любые самостоятельные методики очень ограничены. Как именно на вас может повлиять развитие мелкой моторики рук, вам никто не ответит, так как это вопрос индивидуальный. Но в любом случае, для более глубинной проработки, вам лучше обратиться к психологу на психотерапию.
16.09.19
Здравствуйте Андрей.
Варианты терапии зависят от результатов вашего обследования. У СДВГ определенной одной причины нет, следовательно нет вариантов просто так на угад использовать что то. Скорее это вымотает вас и повергнет в депрессию. Успех зависит непосредственно от вашего альянса с лечащим врачом неврологом. Он подбирает вам в зависимости от результатов обследования схему лечения и может сделать прогноз.
Вы можете здесь перезадать вопрос в раздел Медицина нашему неврологу: https://www.liveexpert.ru/expert/health/neurology
16.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store