Здравствуйте, уважаемые психологи. Пишу и плАчу. Живем вместе с парнем, он сделал мне предложение.он очень много флиртует с разными девушками и женщинами по интернету, сидит на сайтах знакомств где - вопрос №3439563

говорит, что девушки у него нет и он страдает без женского внимания и ласки. Занимается виртуальным сексом. Я с ним ласкова, но секс в 99% по моей инициативе((( Я симпатичная, стройная, что не так((( Если и «выношу ему мозг», то только по причине его невнимательности ко мне (когда на работе не пишет и не звонит, хотя постоянно в сети) охлаждению и флирту с другими. Он или переводит разговор или раздражается… Чего ему не хватает, я не понимаю! Я его люблю. Может всем мужчинам это нужно? Много женского внимания? Как мне вести себя чтобы изменить его отношение ко мне или заставить пожалеть если уж расставаться?

Дополнение автора от 20.09.19 08:24:04
Спасибо всем, кто ответил. Умилили ответы мужчин, который чуть ли не оправдывают такое отвратительное поведение молодого человека, а я же и виновата. Мужская солидарность?)))
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да бегите Вы от этого парня… Неужели Вы хотите тратить на такого человека свою жизнь? Или не верите, что встретите кого-то лучше?

Вы не измените «его отношение». Каким он был, таким и останется. А вот то, что потратите время и душевные силы — это да.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, изменить его отношение означает, в первую очередь, определить причину такого его отношения к Вам, но даже в этом случае, вопрос, получится ли. Вы пишите о том, что не понимаете, что в Вас не так, но, в любом случае, качество отношений зависит от обоих сторон. В данной ситуации Вы можете проанализировать лишь собственное поведение, чтобы понять, какие Ваши действия привели Вас к такому результату.
Здравствуйте! Флиртовать может, чтобы самоутвердиться.Вероятно, он не уверен в себе, а так же в поисках лучшего. Вопрос в другом, вы верите в то, что это изменится после бракосочетания? Нет, не всем мужчинам это надо.Скажите, почему вы его любите больше, чем себя? Вы готовы закрывать глаза на такие вещи, лишь бы он был рядом. Секс по вашей инициативе это уже звоночек.Он вам не звонит, не пишет, а ведь вы еще даже не женаты!!! Что же будет потом? Ведь по идее сейчас у вас самое романтичное время.Я бы посоветовала вам задуматься, а нужен ли вам такой человек рядом? Или пусть будет такой, зато со мной… но ведь вы потом так и будете страдать.
На индивидуальной консультации психолог поможет вам проанализировать отношения и найти возможный выход из ситуации. А так же, ответит на дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Аноним.
    «Я его люблю» — как Вы проявляете свою любовь?
    Вы описали конфликтную ситуацию, где одна сторона «требует» (внимания, любви), а вторая — «убегает» (в виртуальный мир). Правда, похоже на отношения «преследователя» и «жертвы»? Попробуйте изменить саму модель отношений в паре на партнерские (изучите для этого Берна, отношения типа «Взрослый — Взрослый»).
Здравствуйте!
 Как минимум стоит отложить принятие решения о свадьбе. Если вас для парня нет, вы-не его девушка, у него нет от вас женского внимания, то зачем сейчас связывать с ним свою судьбу?
 Вам стоит проанализировать своё отношение к нему, разобраться в своих ошибках, обсудить  его потребности с ним, выявить свои  и дать себе и ему какое-то время на их исправление.
Плакать не надо, слёзы не помогут. А вот реальные действия могут. Так начните действовать. Это ваша жизнь и вы в ответе за неё. Разберитесь, что сейчас происходит .
 Удачи вам.
Здравствуйте!

«Чего ему не хватает» — Почему вы решили, что ему что-то не хватает? Очевидно, у него как раз есть всё что он хочет, и вы и виртуальный секс.  Скорее всего это вам чего-то не хватает и это вы не можете смириться с тем, что он вот такой парень как есть.

«Может всем мужчинам это нужно?» — Нет, все разные. Вы выбрали вот такого. Как вы думаете, почему?

«Как мне вести себя чтобы изменить его отношение ко мне или заставить пожалеть если уж расставаться?» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
«Пишу и плАчу», — это почти как по известной пословице «Девушки шьют и поют, а мать порет и плачет». Смысл пословицы можете посмотреть в интернете, но обращу Ваше внимание на различие позиций девушек и матери. Это и в психологии отмечается: различия позиций соответственно «Ребенка» и «Родителя». В Вашем обращении просматриваются обе эти позиции, тогда как при решении принципиальных вопросов более конструктивно перейти на позицию «Взрослого», если пользоваться терминологией транзактного анализа. Как это сделать? Тут двумя фразами не обойдешься, нужно немного поразбираться психологом.
Скорее всего он и вправду был длительное время одинок и подобное поведение для него уже стало нормой, к которой он привык. Если не будете идти с ним на конфронтацию из-за этого, у Вас есть возможность изменить его поведение и его отношение к Вам.
Дело не в солидарности, а в понимании возможных причин. Руководствуясь ограничением «он виноват» Вы не сможете изменить его поведение. Если так, то оставьте на нём эту лэйбу и уйдите от виноватого. Если же хотите его изменить, сначала надо понять причины, без ограничения их спектра.