Здравствуйте! Я сейчас переживаю расставание с молодым человеком и мне ещё никогда не было так больно. Изначально окружающие считали, что мы просто созданы друг для друга. Объективно, с ним стоило - вопрос №3441599

расстаться, так как он никак не мог определиться по поводу своего будущего, нужна ли я ему там, все время хотел куда то уехать. Вот определился наконец то… У меня мало опыта с мужчинами. Его я встретила после того как ушла из 10летних отношений с тираном, с которым жила без любви. Я вспомнила, что в юности была долго и безответно влюблена в "прекрасного и недостижимого" парня. Он по темпераменту и характеру чем то похож на того с кем я рассталась сейчас. Это был единственный случай в моей жизни, когда я "могла потрогать" человека которого люблю. Всё остальное в жизни было или без ответным и платаническим или без любви. Получается, что я сильно влюбляюсь в неопределённые варианты!!! Другие меня не привлекают. При этом сознательно я хочу быть в счастливых отношениях, но обязательно по-любви. Появились два новых страха, помимо страха одиночества. Первый — опять влюбится в бесперспективный вариант и снова пережить эту ужасную боль.Второй — вступить в отношения без любви, чтоб не быть одной и прожить дальше жизнь без любви. Как мне это пролечить? Какие техники использовать? Как мне встретить счастливую взаимную любовь? Как поскорее прожить это время, чтоб не было так больно? Огромное спасибо 😘
18.09.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ира!
Как прожить? Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Очевидно, что вы не зря выбираете таких мужчин! Всё дело в вашем заложенном сценарии. Это требует корректировки. Что касается вашей ситуации необходимо проработать с психологом все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Постараться сделать выводы и отпустить ситуацию. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.09.19
Здравствуйте, Ира!
«Как поскорее прожить это время, чтоб не было так больно?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
18.09.19
Здравствуйте.
Для начала, нужно найти ответ на вопрос: почему «я сильно влюбляюсь в неопределённые варианты»? Все остальные вопросы — попытка «разобраться со следствиями» (а вовсе не с причинами). А ответ на вопрос «почему?» можно найти только анализируя Ваше прошлое.
18.09.19
Добрый вечер, Ира! У Вас очень много вопросов — и все их Вы сможете проработать с психологом на платных консультациях. Успехов Вам!
18.09.19

Здравствуйте Ира!

В том, что Вы влюбляетесь в «прекрасных и недостижимых» есть психологические причины. Разобравшись с которыми решаться и другие Ваши вопросы. Специалист при индивидуальной консультации поможет справиться со страхом одиночества и страхом повторения отрицательного опыта. Для душевного успокоение нужно разобраться со своими переживаниями, а также время.

19.09.19

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store