Семейные проблемы - вопрос №344414

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Сын моего мужа, от первого брака(ему 25 лет) стал водить домой девушек. причем мы говорили ему, что мы против этих посещений. запретили ему даже на час приводить, так вчера он вообще в наглую привел ее в 12 ночи и остались ночевать. Мы полночи не спали, ругались.Муж сказал, что как мужчина он его понимает, но мнеэто не нравиться и мужу тоже. Сын на наши замечания не реагирует. Мы, особенно я, очень брезгливая. Не знаю что делать. Мы с мужем уже на этой почве не раз ругались. Посоветуйте. Причем у сына есть своя 2-хкомн.квартира, которая пустует. Но он не хочет туда идти. а не дает спокойно жить нам.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Светлана, у вас уже взрослый сын! То что он хочет водить девушек его можно понять...., но когда это ущемляет кого-то, это уже не порядок! Вам надо поговорить все вместе и прийти к консенсусу, причем вашему мужу, как мужчине не стоит стоять в стороне. Решение должно удовлетворять все стороны!

Вопрос готовы Вы к тому, Что сын будет жить отдельно, и водить там кого хочет? Или не будет приходить ночевать домой?

Уважаемая Светлана. А вы не думали рассмотреть такой вариант: сын ревнует своего отца к вам, или ему обидно за прошлую жену  — свою мать… вот и не дает вам жизни. Ведь действительно, почему бы не водить девушек в свою квартиру  — намного удобнее… и не стесняет..

Конфликтами тут не справится… ультиматум может еще более усугубить ситуацию, но делать что-то надо. Поэтому попробуйте поговорить с ним максимально спокойно, не указывая ему что это ваша квартира… а просто сказав, что вы семейная пара, вы хотите побыть вдвоем… и вас смущают эти ночные посещения.

С наилучшими пожеланиями, Дегтярева Мария.