Нахожусь в отношениях с девушкой уже очень длительное время. Она безумно красива, умна и с прекрасным характером. В общем, супер жена. Но за время отношений моя любовь превратилась в жадность. - вопрос №3447835

Я по ней не скучаю, стал реже интересоваться жизнью — она мне стала просто близкой подругой. Но ей со мной хорошо — это факт. И расстаться я с ней не могу, потому что я не хочу отдавать этот бриллиант кому-то еще, ведь мало ли что будет потом со мной. Вдруг упущу такую возможность на стабильный брак (в очень далеком будущем) и останусь навсегда один, а она прям пример зависти очень многих. Но в то же время я понимаю, что меня тянет к другим девушкам, пускай даже менее достойными. Итак, выбор: оставаться в отношениях с супер-девушкой, которой можно гордится, которая меня любит, но которую, грубо говоря, не люблю я; либо оставить эти отношения и разойтись, перестав быть спутником этой прекрасной дамы?

Ответы

Здравствуйте Алексей!
Выбор и ответственность лежит на вас. Никто за вас это решение не примет. Вам можно лишь помочь прояснить ситуацию. А для этого нужен конструктивный диалог с вами. Также стоит разобраться в себе и проанализировать ваши отношения с девушкой. Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алексей!
Однозначно:  нужно разойтись.  Иначе со временем  вы возненавидите эту супер-девушку.  Говорят же: не по-хорошему мил, а по милу хорош!  Один уж вы точно не останетесь, какие ваши годы!  С этой девушкой лучше останьтесь друзьями, а в спутницы жизни ищите ту, с которой вам просто будет хорошо рядом. И не важно, что будут говорить и думать другие. Это ваша жизнь, не надо  подстраиваться под мнения других!
Алексей, здравствуйте!
 вы сами знаете, что девушку не любите, что держите её возле себя лишь про запас.
А это унизительно и для вас, и для девушки. Её есть за что уважать, и вряд ли она достойна такого с вашей стороны.
Не мешайте ни ей, ни себе встретить достойного партнёра.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Алексей!
«оставаться в отношениях с супер-девушкой...» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Алексей, здравствуйте!
Из вашего сообщения видно, что вы видите только 2 варианта развития событий. Подумайте, какие еще могут быть варианты? Вы сами себя ограничиваете, сужаете свое видение как зашоренная лошадь (извините за сравнение). Когда вы видите только минимум вариантов, то вы не даете мозгу шанса подумать еще над какими-то решениями. Лучше всего спросите себя таким образом :" КАК можно по-другому?". Вопрос «КАК?» вообще волшебный, он включает в работу мозг, и ищет другие пути.
Параллельно с этим я посоветую еще одну штуку. Скорее всего вы перешли уже на «окситоциновую» фазу отношений, когда мы уже хорошо знаем партнера, доверяем ему, и становимся близкими друзьями. В этот момент кажется, что любовь исчезает. НО!!! Она переходит на более глубокий уровень. Но чтобы вернуть чувство азарта, влюбленности и какого-то экшена, нужно прикладывать усилия. Выезжайте почаще куда-то, старайтесь делать то, что вы делали когда только начинали встречаться( смотрите фильмы, гуляйте, ходите на свидания). То есть надо максимально вернуть те действия, которые были вначале отношений. Многим людям это помогает освежить отношения и вернуть прежние чувства.
Попробуйте!!! Я верю, что у вашей пары все получится!