Почему Господь меня не слышит????Я уже несколько лет прошу у Бога избавить меня от невроза тошноты боли . Я уже совсем отчаялась и впала в депрессию, которая длится уже несколько лет Может Господь - вопрос №3447903

испытывает силу моей веры или это наказание за мои грехи??? Ведь в Библии сказано: "Стучитесь, и вам откроют". Значит, это не правда? Я уже устала стучать, нет сил!

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вероятно, таким образом Бог испытывает Вас. Каждому дано испытание на столько, насколько человек может вытерпеть. Длительные испытания создают впечатление наказания. Но на самом деле человек должен вынести из этого испытания урок для себя, укрепить свою веру Господу.  Видно, не пришел ещё тот час. Значит нужно не останавливаться — не терять веру, и ни в коем случае не отчаиваться и дальше молиться Богу. Как сказано в Библии:  «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное».
Всех благ Вам и милости Божьей!
А можно еще вспомнить о том, что «на Бога надейся а сам не плошай». Знаете есть притча, как путешествовали странники. Один из них был очень верующим и решил не привязывать на ночь своих лошадей, доверяя их Богу. На утро его лошади разбежались. Он спрашивает Бога, почему он не уследил за его лошадями, ведь он ему их доверил. Бог ему ответил, что дал ему руки, чтобы исполнить Его волю.
Так вот вопрос теперь к вам. А что вы делаете, чтобы избавиться от невроза, тошноты, боли, депрессии?
На счет нервных заболеваний и депрессии могу сказать, что помогают длительные прогулки на природе. Гуляете например по парку 1,5-2 в день без остановок или хотя бы без длительных остановок, в спокойном состоянии, никуда не спеша?
апостол Павел писал:
-… верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Иисус говорил о депрессии...
сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря:
— в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Господь:
— слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Здравствуйте Марина.

Вот они ваши болезни, и вот что вы пишите === наказание за мои грехи === видите вы распознали что отвечаете за свои грехи, видите это есть истина. ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ. Вам надо вот еще что понять, нет грехов, не за что будет отвечать, вот как избавиться от грехов, в этом вам надо разобраться. Вот смотрите когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним много следовало больных как телом так и душой. И когда ХРИСТОС их лечил, то он во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, видите после этих слов, в одно мгновение больной становился здоров, от любой болезни, видите БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он есть врач от всех болезней. Когда больной излечивался врачем ХРИСТОМ, то БОГ он говорил. Иди и не греши. ВИДИТЕ ЧТО БЫ БОЛЕЗНЬ НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬ НЕДО ЧТО БЫ ГРЕХОВ НЕ ДОБАВЛЯЛОСЬ.  А что такое грех, а грех получается тогда, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, МОЖЕТ БЫТЬ РАСПОЗНАЕТЕ СВОИ ГРЕХИ,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  потому видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, И ВИДНО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ С МИРОМ И В РАДОСТИ, И В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, вот он закон свободы,  через этот закон свободы БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, значит даем возможность жить БОГУ в своем сердце, И ЭТО БОГ ОН ДАРИТ ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ,  это БОГ это он обещает помогать быть творцом своей судьбы, потому вот он БОГ он в сердце, а что бы БОГА не уменьшалось в сердце, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  надо вести христианский спасительный образ жизни,  КОГДА ХРИСТОС В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, вот когда получиться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же хотите что бы вас БОГ услышал, тогда надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце столько сколько приняли в крещение, а в крещение БОГ он без разбора очищает все сердце от грехов, и сам входит в очищенное сердце, а вот дальше уже что бы БОГА не убавлялось и что бы БОГ помогал быть творцом своей судьбы, и надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо жить по заповедям. А вот если не живем по заповедям, и нарушаем заповеди и законы БОЖИИ,  если ослушались БОГА, то видите своей свободной волей даем возможность войти врагу в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется на это же количество. Если БОГ он живет в сердце, и если жить по заповедям, то БОГ обещает привести в РАЙ. В ЦАРСТВО ЛЮБВИ в ином мире, А В МИРУ УЖЕ СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А вот у врага свои планы, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в этом мире в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже враг он становится командиром, и уже потери разные, здоровья, семьи детей и т.д. и следом вот они сопровождающие мучения  расстройства депрессии, ад земной. Он начинает сопровождать. Видите как получается, вот они ваши болезни, и вы ведь распознали что это за грехи, вы видите свою болезнь, свое плохое настроение, свою депрессию,  свои страдания, а вот ни одного греха вы в себе не нашли, а грехи есть виновники ваших страданий. А ведь враг в сердце вошел через какие то ваши грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. ВИДИТЕ ВАМ КАК ТО НАДО БОЛЬШЕ ПОЧИТАТЬ ХРИСТИАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, БОЛЬШЕ ПРОСВЕТИТЬСЯ, ЧТО БЫ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ КАК НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.  Видите вас в каком то количестве грехов враг сопровождает своей силой, а сила врага в болезни, а болезнь уже вас достала, а это значит что  БОГА ЛЮБВИ есть недостача внутри вас,  А КОГДА ВРАГА В ПУСКАЕМ  В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ДЕЛАЕМ ЕГО СВОИМ КОМАНДИРОМ, видите враг через грехи что то дает, но не за так, следом берет урожай с  наших потерь, потеряли здоровья, вот они  расстройства  мучения. Видите сила врага в количестве грехов, враг входит в сердце, и всегда выискивает на чем бы можно было бы снять много  урожай наших расстройств, враг увидел на чем можно с вас снять урожай, а что вас расстраивает вы об этом пишите. Вот смотрите есть христиане кто следует со своим крестом за ХРИСТОМ, значит лечат свою душу, всегда у врача, у  ХРИСТА, а ХРИСТОС он находится в церкви, в церкви можно услышать примерно такие же слова, от священника,  ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ТВОИ ГРЕХИ, враг отступает от больного,  БОГА ЛЮБВИ добавляется, и следом идет выздоровление тела.  Видите и все, уменьшается врага в сердце, и  любая болезнь отступает.  Вот смотрите в начале больным становится душа, а это значит врага в грехах добавляется а БОГА ЛЮБВИ убавляется, враг входит в сердце, и уже дальше враг он становится командиром. Враг имеет доступ,  сами дали ему эту власть, согрешив, потому враг он и имеет доступ, и к нашему настроению, и к нашим делам, и к нашему здоровью и к нашим детям, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Видите враг нашел на чем с вас снять урожай, невроз тошнота и боли, а других враг наводит на страсти, курить пить наркотики, игромания, потеря здоровья и т.д. Видите вот он враг в сердце, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, потому вам и плохо, ВРАГУ ХОРОШО А ВАМ ПЛОХО,  если столько лет у врага получается вас так держать в расстройствах в мучениях, значит видите много лет враг живет в вашем сердце В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, И ЭТОГО ВХОДА ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ РАСПОЗНАЕТЕ, ТОГДА НАДО ИДТИ К СПЕЦИАЛИСТУ, К СВЯЩЕННИКУ, ВЕДЬ ДЛЯ ТЕЛА НАШЛИ ЖЕ ВРАЧЕЙ ТЕЛА, НАДО ИСКАТЬ КТО БЫ ВАМ ПОМОГ ЛЕЧИТЬ ВАШУ ДУШУ,  вот оно такое состояние сердца, есть враг в каких то грехах, и все ваше общение получается не с БОГОМ а с врагом, враг вас сопровождает, а раз БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, потому БОГ он получается больше с наружи, а враг он внутри, и он командир. Вот смотрите, есть христиане которые лечатся только у ХРИСТА благодатью БОЖИЕЙ. лекарством от БОГА. А кто удален от БОГА тот уже дальше попадает в больницы тела, видите если христианин но редко ведет христианский спасительный образ жизни, тогда получается две таблеточки получает, одна от врача, другая от БОГА, а если кто не верующий, тот сидит на таблетках на лекарствах от врачей. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ. СТОЛЬКО ЛЕТ В СЕТЯХ ВРАГА, ВИДИТЕ НАДО ИСКТЬ БОГА.  Видите похоже что вы сидите на лекарствах для тела, об этом вы пишите, ВИДИТЕ ЭТИ ЛЕКАРСТВА ВАМ НЕ ПОМОГАЮТ,  тогда вам уже надо начать получать ПЛЮСОМ,  лекарства и от БОГА. Видите что бы иметь доступ к лекарствам от БОГА, надо со своим крестом следовать  за ХРИСТОМ. надо в крещение принять ХРИСТА в свое сердце, а если вы крещеная, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни. Фундамент болезни тела, это есть болезнь души, потому если начать лечить душу, то следом пойдет выздоровление и тела. Лекарств их много в церкви, это и молитвы, чтение писания, святые места обряды и т.д. Видите есть лекарства это обряды,  способные быстро полечить сердце.  А еще для себя надо найти духовника, это священники, они обученные помогать христианам поменять состояние сердце, помогут разобраться с состоянием сердца, вы своих грехов не знаете, И НЕ ВИДИТЕ,  а если откроете свое сердце, духовнику священнику на исповеди и покаянии при разговорах, он может распознать в каких грехах враг живет в вашем сердце. Потому видите когда с христианами такое случается как с вами, когда стало плохо, потерял мир в сердце радость, нарвался на мучения ад земной, здоровье  враг украл, то христиане правильно делают вывод, а это значит что душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу и надо лечить свое сердце уже так как это делают христиане. Видите вы же тоже ищите лекарство,  хотите получить здоровье от БОГА, только надо это понять, стучитесь это СЛАВА БОГУ, но видите НУЖНЫ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, а вы этого не знаете,  надо что бы ХРИСТОС жил в сердце в душе вести постоянно христианский спасительный образ жизни, вот когда вы будете слышима БОГОМ, вы хотите получить здоровье, тогда надо лечить вам свое сердце, свою душу,  потому что бы что то получить от БОГА,   надо знать что надо лечить свое сердце, надо добавлять  ХРИСТА в свое сердце, БОГ войдет в сердце в душу, и подарит вам здоровье, ВОТ ОНО СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА ДУШИ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал,  КТО ПЬЕТЮ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ДОБАВИТЬСЯ БОГА, И ВАС БОГ УСЛЫШИТ, ПОДАРИТ ВАМ ЗДОРОВЬЕ, но видите что бы БОГА добавилось, надо для его еще место в своем сердце найти, потому прежде причащения, христиане на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, видите к этим обрядам нужна подготовка, духовник священник он подскажет что надо делать. На исповеди и покаянии нашли свои грехи с помощью духовника священника,  вот он этот грех, он виновник того что вы есть больная, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу, видите еще не своими силами надо избавиться от врага в грехах, изгнать врага из сердца может только ХРИСТОС, он есть БОГ. Очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и уже дальше надо принять ХРИСТА через причащение. Видите надо в целом что бы в сердце врага  в грехах убавилось.а БОГА ЛЮБВИ добавилось. Войдет ХРИСТОС в сердце, и подарит вам тут же мир в сердце и радость, и уже может сопровождать хорошее настроение, видите поменяется состояние сердца, врага уменьшится, значит и  болезни начнут терять свою силу, болезни держаться на грехах их количестве, уменьшается врага в грехах, уменьшается сила болезни. А что бы врага не добавлялось уже надо стараться жить по заповедям, получился грех по немощи, видите уже надо через христианские труды очищать свое сердце  от грехов от врага, и надо наполнять свое сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Иметь такое состояние сердца, что бы во всем сердце жил постоянно ХРИСТОС. Столько сколько приняли в крещение, христианский спасительный образ жизни позволяет. ВЫ хотите что бы вас БОГ услышал, а врагу даете жить в своем сердце в каких то грехах, а враг он командир и это видно по вашему настроению,  враг он тоже хочет жить в сердце, потому вот оно ваша жизнь, живете как в аду, что бы поселился мир в сердце радость и хорошее настроение, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, столько сколько приняли в крещение. Вот смотрите что вы пишите ===. я начала пить таблетки, через 4 дня началась тошнота, таблетки отменили, а тошнота осталось. === Вот смотрите что бы вы поняли, что произошло, на другом примере, вот он брак по ЛЮБВИ, а  в ЛЮБВИ сам БОГ находится. А враг он тоже хочет жить, потому враг он старается украсть ЛЮБОВЬ. А враг он может украсть ЛЮБОВЬ если войдет в сердце через грехи, а это значит врага добавилось, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, а это значит и ЛЮБВИ убавилпсь. Видите а враг входит в сердце, становится командиром, враг  он что делает рушит отношения и брак. А дальше вот он развод, если не очищать свое сердце от грехов, значит враг сопровождает, видите уже мужа нет, а враг в грехах сопровождает, и уже дальше это враг рушит иные новые отношения. Видите вот что вы пишите, значит  в сердце есть враг, таблетки отменили, а врага не убавилось в сердце, а враг себя без работы не оставил, враг понял что с тошноты вашей может много с вас снять расстройств, это враг своей силой держит вас в этом недуге. Если бы очистили сердце от грехов от врага, добавилось бы БОГА ЛЮБВИ,  то силы бы у врага не было держать вас в тошноте. А так видите врага не убавляется в сердце, потому вот они болезни не отступают и  сопровождают вас. Вот смотрите поменять состояние сердца можно быстро через разные лекарства, если следуешь за ХРИСТОМ, а еще вот он ваш стук, видите и в этом случае тоже может поменяться состояние сердца, но видите стучаться надо много лет, вы стучитесь и не можете достучаться, это значит что можно поменять состояние естественным путем, вы что пишите === Ведь в Библии сказано: «Стучитесь, и вам откроют». === ЭТО БОГ ГОВОРИТ, а что вы выдаете, == Значит, это не правда?  === видите у врага получается вас настроить на свою волну,  ПОТОМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПВАЮЩЕМУ, вот смотрите есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, из этой троицы, главное это ЛЮБОВЬ. Потому что в ЛЮБВИ есть БОГ. Вот она ВЕРА И НАДЕЖДА, ВЕРА И НАДЕЖДА ВСЕГДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, видите у вас есть недостача ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, вы не верите что БОГ он все может, добавляя БОГА через обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, с БОГОМ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. А ЭТО  ЕСТЬ ГЛАВНОЕ В СЕРДЦЕ В ДУШУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВХОДИТ ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите эти дары на дороге не валяются, ДАР ЛЮБВИ, ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ ЭТО ЕСТЬ ДАРЫ ОТ БОГА, ИХ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ. ДОБАВИТСЯ ДАР ЛЮБВИ, ДОБАВИТЬСЯ И ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, видите христиане могут войти в церковь как в больницу, с больным сердцем душой, и телом,  и если полечили свое сердце через обряды у ХРИСТА у врача, а выйти уже могут с БОГОМ в сердце,  и уже нет врага в сердце в душе, то  болезни они СЛЕДОМ потеряют свою силу, они уже вас не достанут расстройствами,  а дальше надо жить по заповедям, надо что бы БОГА не уменьшалось, ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ НАДО ПОСТОЯННО,  вот когда получиться ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ,  и быстро ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Надо принимать два лекарства, одно которое прописывают врачи тела, врачи знают хорошо тело, и знают как надо его лечить,  другое  лекарство паралельно, это надо начать принимать ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через христианские труды. Болезнь отступит, и уже  в лекарствах не будет необходимости. Врачи тела они увидят ваше выздоровление.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.