Здраствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос касаемо моих отношений. - вопрос №3449815

Встречаемся с парнем уже 5 лет, все идет к свадьбе. Мне 23, ему 25.
Познакомились вуниверситете, жили в общаге вдвоем, вдалеке от родителей. Сейчас учеба закончилась, я вернулась в свой город, работаю на замечательной работе. Он приехал ко мне, но не может найти работу в моем городе. Я пытаюсь ему помочь, ищу, предлагаю варианты, он отнекивается, так как зарабатывал больше, а тут зарплаты маленькие. До этого он работал во время учебы и постоянно отсылал деньги родителям, помогал им постоянно финансово. Сейчас говорит, что семье тяжело без его поддержки и что ему нужно ехать работать. Отношения на расстоянии у нас никогда не были хорошими, долго мы не протянем, оба гордые, настырные, у нас сложные характеры, у нас все хорошо только тогда, когда мы рядом друг с другом, он это понимает и знает, что если уедет от меня, то мы расстанемся. Тем не менее я не держу его, я понимаю, что родителям помогать — святое, пусть помогает раз надо, говорю — решение за тобой.С моими родными он естественно познакомился, когда приехал, однако оттягивает момент и не знакомит меня со своей семьей, они даже не в курсе, что он у меня и что сейчас он не работает, просят постоянно отправить деньги, которые почти у него закончились. Живет у меня уже месяц и я за все плачу. Как мне быть? люблю его очень, и он любит, но что делать… расставаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена! Выбор действительно сложный, как вы отметили, но давайте рассуждать и посмотрим на эту ситуацию.
Нужно прежде всего для себя понять чего Вы хотите, а здесь два варианта, как Вы и сами скорее всего понимаете: либо бросить все и поехать за любимым человек, либо остаться в своем городе. Следует в свою очередь отметить, что второй вариант не гарантирует, что у Вас прекратятся отношения, как и первый не даст гарантии на длинное и счастливое будущее!
Здесь нужно сесть и попытаться решить что для Вас главное.
Главное принять такое решения, после которого Вы сможете сказать себе, что сделали все правильно!
Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, дайте время и себе, и молодому человеку, чтобы разобраться с  жизненными планами и перспективами. Возможно, это только  ваше  представление о том, что в ваших отношениях  «все идет к  свадьбе».
 Одно дело — удобная и веселая  совместная жизнь с девушкой в студенческой общаге, и совсем другое -создание полноценной семьи!  Если парень вас не знакомит со своими родителями, значит не совсем доверяет вам или стесняется… А много вы про него, вообще,  знаете? Бывает ведь, что умудряются  скрыть даже  жен и детей в родных городах.

Алена, здравствуйте!!
Замечательный вопрос. Очень у многих людей дилемма что выбрать «или-или». Но я всегда за то, что вариантов на самом деле есть на много больше чем мы себе видим и представляем. Если вы оба действительно заинтересованы в отношениях, то можете составить на бумаге еще какие-то варианты, которые устроили бы всех. Например, вы не пишете о попытках найти хорошую работу там, где живет парень. Дайте пищу своему мозгу, подумайте как еще можно поступить в такой ситуации. А когда все взвесите-решайте!
Здравствуйте, Алена!
«что делать… расставаться?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.