Сын смеётся, потом истерически смеётся и поачет. Что делать? Так было уже 2 раза с интервалом в год, чуть меньше. Сыну 10 лет будет - вопрос №3453950

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это — эмоциональная лабильность. Она может быть сигналом началом психического заболевания (например, биполярное расстройство), а может и не быть. Как долго длится это состояние? Как ведет себя сын при этом? Очень важно вовремя понять, стоит ли бить тревогу. Не хочу вас пугать, но если поведение сына будет продолжать вас тревожить, лучше всего обратиться к психотерапевту, работающему с детьми.
Что предшествовало такому состоянию?
Здравствуйте.
Подобные истерические приступы часто несут в себе сигнал недостатка внимания и таким образом психика ребенка пытается привлечь его к себе. Рекомендую сводить его к детскому психологу.
Здравствуйте, имеет смысл обратиться к детскому психологу очно.
Здравствуйте. Начните все-таки обследование с детского психиатра и невролога — надо исключить заболевания.