Здравствуйте, уважаемый доктор! В марте случился незащищённый оральный контакт с девушкой по вызову! Уролог для профилактики назначал антибиотики... - вопрос №3456592

1500 p
(цефтриаксон 1 укол, зитролид и орнисид). Ещё 5 дней принимал суммамед (1день — 1г.потом по 0,5г.). После чего сдал следующие анализы:
ЗППП: 4 недели ПЦР, 15-недель ПЦР, 17 недель ПЦР, 20-недель ПЦР+ИФА — все отрицательно!
Суммарные антитела на сифилис ИФА: 3; 7; 13; 17 ИФА+реакция Вассермана; 20 и 22неделях — отрицательно! На 26 неделе (6 месяцев) ещё раз сдал ИФА и реакцию Вассермана -отрицательно. Гепатиты B,C: на 6 неделях (HBsAg+суммарные антитела на гепатит С), на 15 неделях (HBsAg+РНК гепатит С), на 21 неделе (ДНК гепатита В) – отрицательно. На 26 неделях (6 месяцев) HBsAg и суммарные антитела гепатит С — отрицательно. На ВИЧ (4-го поколения АТиАГ) – 3;4;5;6;7;8;11;17; 22 и 26 неделях (6 месяцев) — отрицательно. Скажите пожалуйста как ещё можно проверить данные инфекции? Могут ли результаты анализов быть ложноотрицательными? Заранее спасибо за ответ!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рустам.
 Вопрос  звучит  не первый раз на сайте, причем в  точно такой же формулировке,  уже полгода вас тревожит и гнетет мысль о возможном заражении, несмотря на заверения многих компетентных экспертов.
Это может привести к развитию невротических расстройств..
 Рекомендую обратиться к психотерапевту, возможно, он поможет вам избавиться от навязчивых мыслей. и продолжать жить и  радоваться жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Руслан.

Больше никак. Вы уже сделали все возможное для определения данных инфекций и к большому счастью у вас их нет.
Можете быть спокойны.
Здравствуйте! Вам остается еще раз через 12 месяцев после контакта сдать кровь на ВИЧ. Это максимально возможный инкубационный период. Вы сдавали повторно анализы, все они отрицательные. При такой схеме ложно отрицательных не бывает!
Вы здоровы!
Добрый день.

Так как Вы сдали анализы несколько раз, вероятность ложноотрицательных результатов стремится к нулю. Вам нужно сдать последний контроль на ВИЧ через год после незащищенного полового акта. По остальным заболеваниям можно с уверенностью говорить, что Вы здоровы.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте, вы прошли исчерпывающее обследование. Слава богу, результаты отрицательные. В моей практике я не встречал случаи ложноотрицательных анализов. Пожалуйста, сдайте контрольный анализ на ВИЧ через год. В это время стелите за симптомами: высыпания, покраснения, боли, жжение, выделения, повышение температуры. Из профилактических антибиотиков вы перекрыли спектр бактерий. Однако не выпили ничего против грибковых заболеваний. Сейчас что-то принимать поздно, поэтому следите за симптомами. В случае  жалоб обратитесь к вашему врачу или к урологу-венерологу. Всего вам доброго!
Здравствуйте, Рустам!
Вы провели неоднократное  комплексное обследование на заболевания передающиеся половым путем и у Вас их нет. По ВИЧ инфекции контрольное обследование после незащищенного контакта провели через 6мес., что также исключает наличие у Вас этой инфекции.  Инфекционных заболеваний у Вас нет.