Если порвался презерватив но не кончил, есть ли шанс беременности? - вопрос №1742488

1 ответ

Ответы

Денис, здравствуйте.
Шанс на беременность при состоявшемся половом акте (даже без эякуляции) есть всегда. Даже если не было полного проникновения, а лишь контакт снаружи. Правда, мизерный.
Для оплодотворения яйцеклетки (т.е. зачатия) необходимо совпадение нескольких условий.
С ее стороны — определенные дни менструального цикла, когда созревшая яйцеклетка находится в нужном месте (а это длиться всего 2-е суток, примерно через 2 недели после начала последних месячных). Хотя, бывали случаи, когда беременность наступала и в другие сроки, в том числе и «через месячные». Это для оплодотворения. Но для наступления беременности есть еще ряд дополнительных «НО!».
С Вашей стороны — наличие необходимого количества активных сперматозоидов (которые, кстати, основным числом «выскакивают» во время семяизвержения, но единичные могут и в процессе).
С наилучшими! Удачи!