Внутренее состояние, неудовлетворенность работой - вопрос №345862

Здравствуйте. мне 32 года, я всю жизнь работал для того что б обеспечить семью, все время лез вверх по каръерной лестнице, несколько лет назад я начал понимать, что работа меня не устраивает и я не могу себя реализовать и не чувствую комфорта (просто работа ради денег, никакого драйва и удовлетворения за проделанную работу), тем более что денег все время нехватало. И по этой причине я начал думать над собственным бизнесом. Пол года назад я нашел инвестора (своего знакомого) и на его деньги создал компанию. Несколько месяцев я пребывал в эйфории нового проекта. Однако все складывалось не так как я планировал и я опять начал мучаться мыслью, что что-то не то делаю. Сейчас коллектив компании разваливаеться и я не вижу в себе сил набирать новую команду для продолжения проекта. кроме того я вижу, что эта работа мне не нравиться я так же не чувствую удовольствия от проделанной работы, я заставляю себя каждый день идти на работу и чувствую что я не получаю удовольствия и не получаю тех денег на которыя я расчитывал. Так же ситуация усугбляеться тем что никто из близких мне людей не понимает моего состояния, все уверены, что мне надо собраться, засунуть свуюю усталость и неуверенность куда подальше и опять вцепиться в работу. А я уже не могу. Думал кинуть этот проект и не тратить больше деньги своего знакомого, но идти устраиваться на работу в эту же сферу я не чувствую сил, идти в новую для себя сферу, не уверен что я там кому то нужен в свои годы и без опыта работы. Посоветуйте что мне делать и как поступить в этой ситуации.

1 ответ

Ответы

Евгений здравствуйте, не стоит бросаться из крайности в крайность, чтобы помочь Вам нужно многое выяснить у Вас — например что пошло не так в вашем проекте?, на какой результат вы рассчитывали?, что не устраивает в настоящей работе?

Вообще сложилось впечатление, оно первое и предположительное, что Ваши руки опускаются по причине того, что цели Вы перед собой ставите высокие, а удовлетворения их и достижения ждете практически сразу и малейшие неудачи или сИмптомы того, что цель может быть достигнута не скоро и вообще это не 100% вводят Вас в апатию. Если это так, то это одно из проявлений перфекционизма.