Здравствуйте. Ребенку 2 года.это тот возраст когда он постоянно лезет в опастные места.розетки.провода.включает газ.розетки закрыли.провода местами есть.играеться с газом.говоришь нельзя пол часа - вопрос №3459749

обьясняешь в разной форме опастно.внимательно слушает и с улыбкой делает свое.уже нимагу раздражает что абсолютно нереагирует на нельзя.Как можно достучаться до него? Впринципе все панимает что хотим от него но делает все назло
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделя!
«Как можно достучаться до него?» - Вы описываете ситуацию, когда ребёнку тяжело воспринимать ваши запреты, требования и границы. Вот  над этим вас нужно и задуматься, какие личные границы вы нарушаете в общении с ребёнком. Ребёнок спит самостоятельно? Как вы ребёнка отлучали от груди? У ребёнка есть своё уютное место с игрушками, где он может сам играть, без вашего влияния и контроля? Как вы переносите появление и взросление ребёнка, есть ли у вас тревожность, и какое ваше психическое состояние? Что в вашей семье может способствовать тому, что у ребёнка есть сложности с границами и запретами? Какие у вас отношения с мужем и как вы между собой соблюдаете границы? В общем, нужно анализировать вашу ситуацию в целом, так как такие сложности ребёнка связаны в первую очередь с вами и с общей семейной ситуацией. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Попробуйте научиться договариваться с ребёнком. И переключать его внимание на иные предметы, игрушки.
Возраст 2 лет это определённый кризис в развитии ребёнка. Необходимо понимать его особенности, чтобы научиться контролировать поведение. Выбирайте специалиста и консультируйтесь. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.