Здравствуйте. Хочу получить совет, инструкцию. С парнем встречаемся около 2-уж лет, за последние полгода по его словам я изменилась, и не в лучшую сторону. Я и сама это замечаю. Дело в том, что я - вопрос №3460377

пользуюсь его слабостью и любовь, подпустил меня слишком близко к себе, а я села к нему на шею. Вечно ссоримся, пытаюсь доказать свою правоту, очень часто на эмоциях, ревную, и самое главное как он говорит «хочу загнать его в оковы», контролирую. Я говорила ему, что буду меняться, но нужно время. И вот последняя ссора. 4-5 дней назад, я ему начала предъявлять, что он на какого-то подписался (не сдерживаюсь), поссорились… или расстарались, без понятия. Он не блокировал меня, перестал отвечать на сообщения, я конечно же, очередной раз извинилась за свой проступок. Но ноль внимания. Очень сильно боюсь, что довела его. Что это точка невозврата. Очень сильно люблю его, он меня тоже. Много раз меня прощал и спускал все с рук. Я знаю, что нужно меняться, как раз есть возможность переосмыслить своё поведение. Но ужасно боюсь что это конец. Часто говорит, что если бы я была ему не нужна и если бы он хотел расстаться, то сразу бы сказал мне напрямую.А тут тишина. Я чувствую что-то плохое. Хочу верить, что он вернётся и даст мне ещё один шанс. И скорее у меня два вопроса: 1. Существует ли точка невозврата, если человек искренне любит? Что может знать его молчание? ( у нас было такое полгода назад, после ссоры он меня заблокировал везде, и не общались 2 недели, но с помощью манипуляций я добилась от него хоть какого-то прояснения и надежды) 2. Как изменится, как использовать это время для привольного анализа поведения? Ведь все понимаю, но на практике применять очень трудно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля!

«Существует ли точка невозврата, если человек искренне любит?» — А вы проверяете любовь возвратом? Причём тут любовь к постоянному возврату к невыносимые отношения? Разве это можно назвать любовью? Как бы вы сами назвали такие ваши отношения и как бы вы назвали человека, который в них возвращается?

«Как изменится, как использовать это время для привольного анализа поведения?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Юля, все Ваши вопросы предполагают работу над собой, анализ собственного поведения, в котором Вы применяете манипуляции. Вероятно, есть страх быть брошенной, страх перед чувством одиночества. «Ведь все понимаю, но на практике применять очень трудно» — в Вашем таком поведении, скорее всего, есть выгода, от которой сложно отказаться, здесь нет ответственности. Кроме того, бессознательные сценарии необходимо прорабатывать с психологом.
Здравствуйте, Юля! Сначала отвечу на ваши вопросы:
1. «Существует ли точка невозврата, если человек искренне любит? Что может знать его молчание?»
Да, она существует, когда уже больше нет сил бороться и сопротивляться.Когда понимаешь, что одному спокойнее, чем вместе. Человек уже начинает задумываться о своем психологическом здоровье и никакая любовь тут не спасет. Молчание это его отстранение от вас, он морально устал и хочет побыть один.Без общения и выяснения отношений, у него нет ни желания, ни сил.

2. Как изменится, как использовать это время для привольного анализа поведения?
Понять, что мужчина это не ваша собственность и вы должны уважать его границы, желания и чувства. Любовь — это полное принятие, а не переделывание человека под свои стандарты и желания. Если вы часто ругаетесь, значит в ваших отношениях есть недопонимание или разногласия, а у таких отношений может быть будущее? Необходимо принимать друг друга и решать все путем переговоров и уважения интересов друг друга, а не ссорами. Так же в ваших отношениях присутствует ревность.Вы не доверяете своему любимому? Не уверенны, что вы лучшая и вас кто-то может заменить? Это очень сильно выматывает вашего мужчину.

Что вам нужно сделать? В первую очередь, как ни странно полюбить себя, гармонизировать свое собственное состояние. Когда женщина в гармонии у нее не будет даже мысли о ревности, ведь она лучшая и конкуренток быть даже не может.Она просто любит и принимает любовь.Манипуляцией вы не построите гармоничных отношений и все будет повторяться вновь и вновь.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с переживаниями, а так же даст грамотные советы по поднятию самоценности. Начните меняться, а не только обещать ;)

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина