касательно наследства - Бурятия - вопрос №346399

Здравствуйте вопрос касательно наследства. Человек умер без завещания. Вся недвижимость: Квартира, зем участок — были приватизирована на него.Наследники первой очереди: У него осталась законная супруга которая проживала с ним вместе. Дочь, внук (наследник по праву представления погибшего сына, он был в разводе). как в данном случае распределяется наследство.спасибо!

1 ответ

Ответы

Рима! Если имущество было нажито с супругой в браке, то ей выделяется 1/2 супружеской доли, а оставшаяся 1/2 доли делится на троих: супруга, дочь, внук. Если имущество было нажито до брака, то все имущество делится на троих в равных долях.