Нуждаюсь в женской ласке, но не могу верить и подпускать к себе женщин, был опыт, что меня бросали девушки, перестал им верить. Мать для меня тоже всегда являлась и является раздражителем. Боюсь быть - вопрос №3465366

олиноким, смотрю передачи про животных и узнаю нас, от этого жёстко и грустно… Нужно быть альфа, для того что бы произвести потомство, а для души с кем то быть это оказывается бред… Ты либо кто то и кому-то нцжен или никто и никому не нужен… Чёт грустно каждый день.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
«Чёт грустно каждый день.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Сергей, сложности взаимоотношений с противоположным полом необходимо разобрать, проанализировав историю Вашей жизни, особенно, если учесть, что «Мать для меня всегда являлась и является раздражителем».
Здравствуйте, Сергей.
    Вы ведь не спроста упомянули мать, верно? Ведь мальчик учится строить отношения основываясь на опыте общения с мамой. У нее учится доверять миру или бояться его. Ваше сообщение, оно из разряда «хочу, но боюсь». Т.е. Вы боитесь. Проработка детско родительских отношений — то, что Вам сейчас необходимо.
    Мать для Вас «раздражитель». А отец? Он у Вас есть? Ведь именно глядя на отца мальчик учится быть мужчиной.
Здравствуйте! «А для души с кем то быть это оказывается бред» — нет не бред.Без эмоциональной близости и духовного родства отношения не будут существовать долго. И мы все таки отличаемся от животных.Человек существо мыслящее.Работать здесь нужно именно с проблемой переноса прошлого негативного опыта на настоящее время. Опыт всегда положителен, но в вашей голове засели негативные установки по этому поводу. «Женщины непостоянны им нельзя верить» «Меня все время бросают» «Отношения приносят боль» или какие то другие. Да, все могло начаться с матери, ведь это первая женщина, которую вы увидели  и все её поведение и мысли влияли на вас. Поверьте, Сергей, бывают счастливые отношения, просто вы должны изменить свои убеждения. мир — это зеркало, что излучаете, то и получаете.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам с этим справиться. Вы выявите негативные установки и проработаете все свои убеждения.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина