Краснодарский край

Продажа автомобиля - вопрос №346638

Здравствуйте! Продавали авто. В договоре купли-продажи про возможные скрытые неизвестные дефекты не написали.Было оговорено на словах какие запчасти нуждаются в замене. Через месяц с момента совершения сделки позвонил покупатель сказал что автомобиль поломался(закипел, вылетели шаровые) на СТО ему насчитали 15 тысяч. Он потребовал ремонта авто за наш счет. Якобы мы подсунули ему авто с дефектами. Мы ему отказали в связис тем что с момента покупки прошло достаточно много времени, не известно как бережно эксплуатировался автомобиль и вовремя ли менялись запчасти. На что он пригрозил судом. Сможет ли покупатель выиграть суд?

Ответы

Однозначно не сможет. Автомобиль продавался «как есть» с возможностью его осмотра, кроме того никакие «гарантийные обязательства» при продаже ТС между физическими лицами не предусмотрены.