Добрый день меня зовут Татьяна , мне 24 года , моему мужчине 27 . Ситуация у нас следующая , 7 лет встречаемся , очень давно знакома с его родителями и друзьями , относится ко мне очень трепетно , - вопрос №3469338

заботливый и положительный человек, не курит не пьёт, очень целеустремлённый. Но дело в том, что последний год меня дико раздражает, что за все время о браке с его стороны не было не слова. Вместе мы не живем, встречаемся по вечерам, прокатимся по городу и по домам, детский сад одним словом.отношения меня начали очень сильно не устраивать, про женитьбу вопрос задавала, но в ответ только я не готов брать пока на себя такую ответственность. Жить тоже не готов ( потому что не где живет с родителями как и я ) но я не понимаю как быть, может просто уйти
5 ответов

Ответы

Не готов, возможно и не будет готов. Возможно, вы тратите свое время.
Добрый день! Если он вас сильно раздражает, возьмите паузу в отношениях и посмотрите на своё состояние.
Татьяна, добрый день!

Уйти или нет — решить можете только Вы, а вот то, что мужчина не берет ответственность и может не брать еще годами — это факт. Если Вы видите решение проблемы вопроса проживания, то поговорите с ним. А если в перспективе нет решения, то затянуться может на годы. При желании Вы можете и снимать.

Какие Ваши планы на свою жизнь, определите и решите вписывается ли он в Ваши планы.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Татьяна, позиция мужчины ясна и хорошо, что он Вам прямо сказал о том, что "… не готов брать пока на себя такую ответственность. Жить тоже не готов ( потому что не где живет с родителями...", хотя можно было и самостоятельно придти к такому выводу, учитывая, что встречаетесь вы семь лет. То есть такие отношения устраивают мужчину, но не устраивают Вас. Уйти или нет — решать Вам. С психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, понять себя и придти к решению самостоятельно.
Здравствуйте, Татьяна!
«может просто уйти» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.