Проблема в семье. Помогите! - вопрос №347206

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я могу смело сказать, что с неблагополучной семьи: папавременами выпивает, уходит в запой неделями и мамавсё это терпить на протяжении30 лет. Всё никак не могутначать жить отдельно, сколькобы им не говорили! Мама никак не может принять решения. Этовызывет у меня некийкомплекс среди общения: стыд за папу, т.к. не могу пригласить друзей домой и молодого человека. Дома нетникакого ремонта. Всё это и надоело. Я бы и сама занялась ремонтом, но учусь на последнем курсе университета.Среди моих друзей, у всех, родители дружные, семейные, теплые отношения… И втораяпроблема в том, что явстречаюсь с парнем уже долгоевремя и мы планируем свадьбуна следующий год. Сложностьв том, что не знаю как рассказать про своего отца и как его родители на это отреагируют, и как они отнесутся к нашему ужасному состоянию квартиры. Спасибо.

Ответы

Уважаемая Рената, если ваш парень намерен строить с вами серьезные отношения, то его не испугает ваша семейная ситуация, а вызовет  сочувствие. А если испугает, то значит это не ваш человек. По моему мнению вам надо быть откровеной с ним. Иначе семью не построишь.