Здравствуйте) Меня зовут Наташа , мне 22 года. И я очень ревнивый человек. В июне месяце я вышла замуж, и проверяю постоянно телефон мужа, ну у меня нет пароля, просто когда он сидит где либо я - вопрос №3474423

смотрю кого он добавляет, кто добавляется к нему, и прочее. У него даже девушек вк то нет практически, лишь несколько и то они все практически из других городов. Мужу тоже 22 года, вместе с января этого года. Недавно увидела как к нему добавилась девушка которой нет и 18, с нашего города, спросила зачем добавил он: я добавляю, если не пишут неделю, удаляю. Вынесла мозг, удалил на следующий день. Вчера увидела как добавилась ещё одна, нашего возраста, оценила его фото, он оценил ее, пришёл домой, снова вынесла мозг, он: да мы работаем вместе, просто она была в декрете, вышла недавно, и тем более у неё есть ребёнок. Потом узнала что он гулял с ней раньше, ещё до ее беременности, но он сказал ничего не было, они даже не целовались, просто несколько встреч и все. Я возмутилась ещё сильнее, тип чуть ли не с бывшей общаешься, он: господи, да не ревнуй. Она мне никак не сдалась, мне нужна лишь ты и люблю я лишь тебя.Вроде успокоилась, но все равно понимаете ревную. Он скромный, ко мне месяца 2 заходил, боялся написать, потом решился лишь. Писал что однолюб, если полюбил, то на других и смотреть не станет. Знаю, у него была в отношениях лишь одна девушка и то в 20 лет, она была его первой, они тоже вместе работали, были где то полгода, а потом он узнал что она изменяет, и сразу послал ее. Сказал очень привязался к ней, и месяц страдал без неё. И через полгода-больше появилась я. Я пыталась даже найти его бывшую, чтоб просто посмотреть, но не смогла, не знаю о ней ничего, а он разумеется не говорит. Я знаю я достала и себя и его бесконечными подозрениями. Понимаете я ревную, что он смотрит на других, и прочее потому что ещё он очень такой активный в интиме, ему надо постоянно, практически каждый день. До свадьбы мне было норм, меня все устраивало, да и виделись мы обычно раза 2-3 в неделю лишь, после свадьбы мне стало это надоедать, ну не хочется каждый день. А вдруг он пойдёт налево чтобы лишь переспать, найдёт ту которая схожа с ним по этому дело как его бывшая? Господи, я зациклилась что он мне может изменить и ничего не могу с собой поделать. Понимаю если буду так подозревать и думать так все и будет, но я просто уже не могу не ревновать и не думать об этом. Даже когда идём по улице, я смотрю чтобы он не смотрел на других. Недавно сказал тип тебе надо немного сбросить, и накачать попу, так я сразу побежала в зал, лишь бы выглядеть как он хочет, чтобы не смотрел на других девушек с идеальной фигурой. Говорят ревнуют лишь те кто не уверен в себе, но блин я как раз на все 100 в себе уверена, я знаю я красивая, многие хотят познакомится, но тут просто как отрезало. Я не знаю как перестать ревновать, как перестать думать что а вдруг он мне изменит, и прочее. Ещё и эта девушка с работы, с которой они раньше гуляли не даёт покоя, ведь она ему пишет, сначала было по работе, теперь она спрашивает его по другим темам. Просто обидно у неё что вконтакте нет больше из цеха никого? Обязательно ему писать? Ведь с девушками с работы которым 30, он не общается вконтакте по крайней мере точно, а с этой так сразу. Подруга говорит тип это ненормально, он тебя не слушает, не удаляет ее, ещё и каждый день видится с ней на работе тип как бы ничего не было тем более она не замужем, парня нет. Я не знаю что делать, запретить что ли общаться с ней, ну да мне не нравится что она ему пишет и он отвечает ей, практически бывшей девушке…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Ревность плохой попутчик. Вы постоянно моделируете будущее в негативном формате, это опасно для ваших семейных отношений.  Если Вы хотите сохранить брак, надо менять форму общения с мужем. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на консультации психолога.
Здравствуйте, Наташа!  Как Вы думаете, если запретите мужу общаться в соц. сетях он перестанет общаться? Скорее всего, что бы избежать скандалов  он создаст скрытую страничку или будет решать проблему в нехватке общения каким-то другим способом. Постарайтесь сделать так, что бы мужу не хотелось общаться в соц. сетях… Полюбите себя, Вы противоречите сами себе, говоря о том, что уверенны в себе и переживая, что муж может потерять к Вам интерес из-за Вашей фигуры. Уверенный в себе человек не будет подстраиваться под мнение другого, он (она) любит себя такой какая есть или работает над собой, но по своему желанию, а не потому, что кто-то вдруг скажет что -то где-то  изменить. Первое, что нужно в Вашем случае — поработать с самооценкой, Поверьте, вокруг много хорошеньких, умных, более молодых девушек… на которых мужчины будут смотреть всегда (и в 80 лет). Более важно стать значимой  для своего мужчины. А это работа над собой и отношениями. Удачи Вам, Наташа  и мудрых решений!
Наташа, здравствуйте. Вы так «до ревнуетесь», что муж начнет с Вам «веревки вить», понимая, что Вы готовы на все… Вам надо изменить представление о жизни, найти причины ревности, затем их устранить, далее стать в целом уверенной в себе, изменить имидж, включить элементы юмора, самой стать привлекательней, тогда муж будет «за Вами  бегать». Вы думаете, если Вы запретите, то лучше будет? Возможно только интерес дополнительный появится и будет это делать, более скрытно. О ней не вспоминайте, делайте акцент на себе. Уверен, если Вы уже начнете проводить время с подругами, выходить, как говориться в люди, то муж сам уже начнет менять к Вам отношение. Чтобы избавиться от ревности, желательно начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, так Вы точно решите проблему. По многим причинам Вас важно видеть и слышать, так же надо понять, что многие проблемы не решаются с помощью ответов, но Ваш вопрос, начало решения проблемы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Наташа!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.