Добрый день. Мне 31 год, в разводе, есть ребёнок и ипотека)) каждый раз когда я начинаю общение с мужчинами у меня возникают мысли что это не на долго, что никому мои проблемы не нужны и ребёнок мой - вопрос №3477964

тоже не нужен. До не давнего времени я думала, что все люди которые мне встречаются просто не мои… Ну не мой человек) сейчас я задумалась что все же проблема во мне. Я заранее боюсь того что я стану не интересна, что на меня будут меньше обращать внимание… На данный момент общаюсь с молодым человеком, ему 27. Живёт в Лондоне. Прилётал на мой день рождения и вроде бы все хорошо, но после встречи я опять почувствовала холод… Спросила все ли хорошо? Говорит да. Но стал меньше писать и звонить. Что я делаю не так? Как от этого страха избавиться? И вообще над чем работать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Своими сомнениями и неуверенностью в себе, Вы программируете свои отношения на неудачу. Вам необходимо поработать над самооценкой, видимо опыт прошлых отношений повлиял на это.  Начать следует с понимания, что Вам нужно, какие отношения и какой мужчина Вам подходит. Вы — самая главная в рамках собственной жизни, запомните, пожалуйста, это. Предлагаю работу с психологом, чтобы изменить взгляд на себя и сделать свою жизнь комфортной.
Здравствуйте, Олеся!

«сейчас я задумалась что все же проблема во мне» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Олеся, для того, чтобы понять, что Вы делаете не так, необходимо знать, как Вы выстраиваете отношения с противоположным полом, хотя то, что Вы заранее считаете, что это не на долго уже говорит о многом. Вы можете начать индивидуальные консультации с психологом для того, чтобы понять, какие сложности необходимо проработать на пути построения отношений.
Здравствуйте.
«И вообще над чем работать?» — пока Вы нам сообщили о своих страхах и проблемах с самооценкой. Вот с ними и работайте (личностный рост). Но вообще, если уж работать правильно, необходимо понять истинные причины того, что происходит с Вами. Ведь и со страхами люди строят отношения, и с проблемной самооценкой находят себе мужей, так? А их (причины) можно выявить только подвергнув анализу Ваше прошлое, Ваше поведение в паре, пережитые травмы, изучить установки и убеждения, родительский сценарий и так далее.