Здравствуйте. Получила результат биопсии шейки матки. Картина стационарного эндоцервикоза, экзоцервицита. В многослойном плоском эпителии -реактивные и артифициальные изменения. Скажите - вопрос №3479632

пожалуйста, что это означает? В цитологии, тризомонады и гарденерелла не обнаруж, но флора смешанная. Лейкоцитов много.
2 ответа

Ответы

Картина воспаления.
Здравствуйте!

Повышенные лейкоциты указывают на воспалительный тип мазка.

Рекомендую сдать анализ методом пцр, чтобы выявить инфекцию. И затем пролечить воспаление.

И только потом пересдать мазок на онкоцитологию.