Здравствуйте. Мне 40 лет, разведена, имею н/летнюю дочь. 5 лет состою в отношениях с мужчиной. Он иностранец, живет за границей (Турция), разведен, - вопрос №3482089

хорошая работа и зарплата (5000 долларов в месяц), имеет 2 детей, которые живут с его бывшей женой, но с ними он поддерживает очень теплые отношения. Он зовет меня замуж и жить в его стране. Но иногда мне кажется, что он выбрал меня как удобный и дешевый вариант. Подарками не балует (вопреки щедрому восточному менталитету), Может прислать мне 150-200 долларов в месяц, и то не всегда. Может несколько месяцев не присылать вообще ничего, мотивируя, что имеет первостепенные траты на его дочь. Приглашает жить к нему и замуж, с оговоркой, что если 1 доллар будет стоить 6 турецких лир, то он заберет меня, а если стоимость доллара увеличится до 7,5 лир, к сожалению, он не сможет меня забрать, так как мое проживание будет дорого для него. Когда узнал, что стоимость обучения моей дочери в его стране будет составлять 3000 долларов в год, сразу сказал, что этот вариант ему не подходит, дорого, и что наше совместное проживание прямо зависит от стоимости обучения моей дочери в его стране.Так и говорит: «Будешь ты жить или нет здесь, прямо пропорционально зависит от цены обучения твоей дочери.» Свою дочь, которой 20 лет, устроил в этом году в университет на платную форму обучения, оставил ее жить с собой, и по поводу растрат на свою дочь, он, конечно же, не горюет. Покупая мне авиа билет, может сказать:" По сравнению с вчерашним днем, билет подорожал на 30 долларов (стоил 130 долларов, стал стоить 160 долларов), поэтому не буду пока покупать подожду, пока подешевеет". От себя хочу добавить, что я не стремлюсь во что бы то ни стало переехать к нему, у меня и здесь нормальный устоявшийся образ жизни, тем более мне 40 лет, и в таком возрасте меня бы больше устраивало гостевое времяпровождение с ним, а не на постоянной основе. Но, объясните мне, пожалуйста, он действительно меркантилен или я придираюсь к нему? Хочу также обратить внимание, чтобы жениться на своей соотечественнице, он должен заплатить немалую сумму. Турчанки требуют к себе большого внимания, больших расходов на них, дорогих подарков, ценных украшений и дорогой одежды. Я была в той стране не единожды и хорошо знакома с местным укладом. Поэтому, глядя на турчанок, мне кажется, мой любимый просто видит во мне экономный бюджетный вариант. В той стране жениться на турчанке дорого,
Правильно ли я трактую эту ситуацию, ответьте мне, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«он действительно меркантилен или я придираюсь к нему?» — Да, вы действительно меркантильны. Вы видите в нём основу своей финансовой стабильности и новые финансовые возможности для себя, своей личной жизни и дочки?
Здравствуйте!
Думаю, трактовкой данной ситуации, вы пытаетесь найти причину, чтобы не выходить замуж за любимого, якобы, мужчину.  А за какие качества вы его полюбили, можете ответить. Не для меня ответить, а для себя… Задайте себе вопрос — вам такой брак нужен? Удачи. Ирина.
Здравствуйте! Он в вас видит экономный, бюджетный вариант, а вы не согласны с предлагаемой ценой. Вы в нем видите меркантильного торговца который нашел аналогичный товар за меньшую цену. Вас что не устраивает цена, или то что вы возможно выступаете в качестве товара?
Добрый вечер! Если вас еще до брака раздражает мужчина, Задумайтесь, нужны ли вам эти отношения  и этот брак.