Здравствуйте! У меня часто болит голова, мануальный специлиста сказал, что у меня соосное смещение позвоночника, есть грыжа диска. Справа в шейном отделе ощущаю будто - вопрос №3484196

инородный предмет. При любом положении лежа, сидя или еще как-либо боль не перестает. Очень неудобно спать даже на спине. На боку спать страшно, так как перегибаю шею. Подскажите, пожалуйста, какой мне сделать снимок ренгена черепа и шеи для посещения невролога или ортопеда? В какой лучше проекции? (так как видела на сайте платных услг, что надо выбрать проекцию) И к кому мне лучше обращаться? К ортопеду или неврологу? Благодарю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно сделать МРТ  и обратиться к неврологу.
Добрый день, мануальный терапевт сказал, что есть грыжа лишь на основании осмотра? Или вы уже делали исследования? Проекцию выбирать не нужно. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу за лечением. Инородный предмет — скорее всего спазмированная мышца, которая и даёт вам головную боль. Плюс может быть ограничение движения в шейном отделе, боли в шее и руке и другие симптомы. Курс лечения поможет. Удачи!