Сыну 2,7 вот уже почти 5 месяцев у него щёлкают суставы ,как мне кажется .Когда лежит на кровате и просто сгибает разгибает ноги то слышится щелчок ,боли нет ,он делает это специально порой. Когда - вопрос №3486513

встаёт на твердой поверхности то слышен треск такой небольшой, боли тоже нет, никогда не жаловался, если что то болит он всегда мне говорит, припухлости никогда не было, когда мы играем ему тоже не больно, но когда он елозиет по мне, я иногда слышу что щёлкают локти или в лопатке что то.В полтора года поставили вальгус, до года проблем не было, но он все равно был слаб немного, да и сейчас тоже, хотя бегает.ходили к ортопеду- говорили это связки, делали УЗИ суставов 2 раза все отлично, что это может быть
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Если ребенка смотрел ортопед, то скорее всего действительно дело в связочном аппарате. Тем не менее, если у Вас есть такая возможность, то я рекомендовал бы Вам показать малыша еще одному ортопеду. Два мнения всегда лучше одного.