Амурская область

квартирный вопрос - вопрос №348703

Добрый день! Хочу задать такой вопрос: жильё, где я прописана вместе с мамой, братом и своим ребёнком идёт под снос, на этом месте будут возводиться новые здания. Взамен администрация города, даёт квартиру в другом районе города, но не это даже важно, важно то, что взамен они дают такое же по площади жильё, квартира не приватизированная, всего две комнаты у нас.Хотелось бы узнать поподробнее на что я имею право, так как я не живу в этой квартире, другого жилья у меня нет, живу отдельно в съёмной квартире. Ютиться в квартире мамы вместе с ней просто невозможно. На вопрос почему администрация не выделят на каждого, как положено, квадраты, у них ответ простой, сейчас нет такого закона, чтобы каждому выделять по квартире. Так ли это?

Ответы

Виталина! Согласно ЖК РФ при сносе предоставляется такое же количество квадратов, какое занимали до переселения. Количество прописанных при этом роли не играет. Собирайте документы и становитесь на очередь на улучшение жилищных условий, если на вас не хватает квадратных метров на одного человека