Здравствуйте, мне 26 лет,замужем. Недавно 3.5 мес назад родила ребёнка. Стали возникать трудности в общении со свекровью (ей 63 года) которых ранее не было. Она в жизни своего единственно внука - вопрос №3488869

участия не принимает, не предлагает помощь, приезжает редко. Но при каждом телефонном звонке или встрече говорит мне одной и тоже насчёт того что ребёнок по её мнению редко какает и это ненормально ( какает 1 раз в 3 дня). Я ей раз 200 без преувеличения говорила что это нормально и мы были у 4 врачей и ребёнка ничего не беспокоит. Она все равно не может успокоится. Стала говорить мужу чтоб как то он попытался на неё повлиять. И при встрече он сказал ей, но на следующий день утром она мне звонит и опять начинает говорить об этом я не выдержала и сказала что не надо мне сто раз повторять и это норма сколько можно это объяснять. Днем этого же дня она позвонила мужу и опять начала об этом ему говорить что это не нормально и тд. На что он ей сказал чтобы она успокоилась что она напрягает уже всех этим. Она сказала досвидание и скинула трубку.Теперь я не знаю как быть как общаться с ней?
3 ответа

Ответы

Добрый день! Не совсем понятно зачем вы так часто и подробно разговариваете со свекровью. У вас же маленький ребёнок и на свекровь просто нет времени. Вы можете ей вежливо сказать, что очень заняты и не развивать тему
Здравствуйте.
Для чего вы докладываете свекрови, сколько какает ваш ребенок?
Здравствуйте, Алёна!

«Она все равно не может успокоится» — Свекровь вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы в отношениях со свекровью.

«как быть как общаться с ней?» — А что вас беспокоит? Вы чувствуете свою вину за то, что выстраиваете границы своей семьи и отказываете свекрови в её влиянии на воспитание вашего ребёнка? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.