Здравствуйте !у меня такая проблема ( хотя понимаю что это наверное глупости, но ранее я с таким не сталкивалась , думала что люди всё таки взрослеют!) когда мне было 14 \15 лет познакомилась я с - вопрос №3489221

одной девочкой, моей ровесницей.у меня тогда сложный период был: операция на стопе, разработка, и смерть дедушки… Я тогда была очень восторженным ребёнком, обожала романы той же Саган, французкое кино и конечно как все страдала по Делону с Бельмондо. Писала стихи вздыхала и страдала что я такая некрасивая ( всё как обычно в общем) с той девочкой я подружилась ужасно, обо всём ей рассказывала и доверяла абсолютно всё и то как любила дедушку и даже то что виню в его смерти бабушку ( сейчас то конечно я понимаю винила я бабушку зря, но разве в юности такие вещи поймешь!) и даже свои мечты о киногероях тоже доверяла так пылко как только можно в таком возрасте… И вот в один прерасный день звонит мне её мама и говорит что бы я отстала от её дочери что я её довожу до депрессии и слёз своими рассказами и вообще я очень тяжёлый человек.… Устроила в общем мне головомойку… Я искренне просила прощения, оправдывалась, плакала… Но слушать они не стали. Мама моя как человек очень спокойный и умный сказала что унижаться перед ними не надо, если слов прощения они не слышат… А вот людям доверять надо меньше. В общем свели общение на нет. я поплакала и потекла потом уже взрослая жизнь… Детство и его всхлипы ведь проходят, мы взрослеем и учимся жить… Так вот неделю назад эта девочка как то отыскала мой Ж.Ж и мне в личку полилось столько грязи что я даже передать не могу… Я поражаюсь такому знанию ненармативной лексики и ненависти… Чего только в мой дурацкий адрес не написано… И это после пятнадцати с лишним лет молчания!!! Я даже растерялась… никогда в такой вот конкретно ситуации я не оказывалась ( все проблемы которые я решаю это уже всё таки взрослая жизнь, совсем другая и непростая очень! и вдруг ....) Даже не знаю как мне быть, отвечать я не стала ( может зря? Но с другой стороны не могу я отвечать на такие базарные выражения, гадко слишком… Эпитеты "шлюха" и " недоделанная девственница" из них самые мягкие ) я её просто заблокировала, сообщения поудаляла а то даже читать противно и аккаунт в инсте на всякий случай закрытым сделала. А то я чувствую себя действительно отвратительной гадиной которая своими рассказами о себе отравляла человеку жизнь… ( Я могла бы и снова извиниться но эти люди наврядли даже услышат… К тому же я ведь не ребёнок. я конечно совсем не подарок, но так обзывать… Не такая я сволочь… сейчас конечно я знаю и понимаю всю свою глупость и неправоту что не стоило вываливать всё на человека не стоило так откровенничать, но… разве в 15 лет бывает иначе?! Ведь в этом возрасте все кажутся настоящими друзьями, мне тогда казалось что та девочка меня и понимает и принимает и что она по настоящему красивая не то что я… Я потому и извинялась тогда перед ней так искренне… Но… И вот сейчас просто мерзость какая то…. Не могу же я в 34 года в это ребячество впадать снова тем более что такие грязные оскорбления что и повторить неловко… Заранее благодарю за ответ!
24.10.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мила, вы из нежной, глубоко чувствительной девочки, превратились в умную и порядочную женщину. Пусть вас не трогают чьи то грязные потоки… это эмонация не вашей души.Помните-унизить может только низкий.Поэтому вы поступили мудро… не ответили таким же потоком грязи.Когда человек умышленно хочет вас оскорбить… задайте себе вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем он это делает? Хочет унизить вас, чтобы возвысить себя? Тогда его деяние вызывает сострадание. Человек таким образом только и может самоутвердиться. Или он хочет задеть вас за живое, чтобы вывести из себя. Зачем? Ищет в тебе громоотвод, хочет слить куда-то свое раздражение.
Не думайте об этом… послушайте хорошую музыку… скажите комплимент любому человеку… и вам станет легче.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
24.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store