18 сентября 2019 года было начало месячных, длились 5 дней. В начале сентября я принимала грандаксин 10 дней(нервничала). В начале октября я делала уколы мельгамма и актовегин 10 дней(болела голова), - вопрос №3489358

18 сентября 2019 года было начало месячных, длились 5 дней. В начале сентября я принимала грандаксин 10 дней(нервничала). В начале октября я делала уколы мельгамма и актовегин 10 дней(болела голова), затем начиная с 5 октября я начала принимать по 2 таблетки адаптола (так как много нервничала) и 2 таблетки медокалма(был шейный остеохондроз) 9 дней оба препарата. 14 октября я узнала что беременна, тест показал положительно. Могли ли все эти лекарства повлиять на развитие плода, возможно ли родить здорового малыша?

Ответы

Добрый день.

Вы принимали препараты в начале сентября, 18 сентября у Вас были месячные, после чего в октябре узнали о беременности.
Препараты не могли повлиять не беременность, так как в начале сентября ее еще не было.

Не переживайте, Вы родите здорового малыша.
Здравствуйте, Оксана!

Эти препараты никак не повлияют на вашу беременность и на развитие плода.
Проходите все скрининги и сохраняйте вашу беременность.