Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться,что происходит в моих отношениях.В течение двух лет нахожусь в серьёзных отношениях с молодым человеком,год живём вместе.С начала наших встреч и до - вопрос №3489816

момента совместного проживания он был добрым, спокойным, всегда боялся меня потерять, никогда не хамил, избегал ссор.Как только мы начали жить вместе, он поменялся, начались постоянные скандалы на ровном месте, доводил меня до истерики, называл обидными словами, но не бил.Думала, притирка характеров у нас идёт, но прошёл год, и скандалы не заканчиваются.Только теперь оскорбления стали ещё жестче, и к этому также прибавилось его молчание и игнорирование меня пару дней.Потом он остывает и начинает общаться как ни в чём ни бывало.Либо после моих слёз снисходит до меня, когда я начинаю упрашивать прекратить это молчание.Прощения никогда не просит, говорит, что виновата всегда я.Я его очень сильно люблю, жизни без него не представляю, он это хорошо знает.Кстати, он всегда угрожает разрывом, но пока ни разу не уходил.Боюсь, однажды он осуществит свою угрозу.Объясните, пожалуйста, почему так происходит? Может, я ему надоела и раздражаю, и он хочет, чтобы я его бросила, и вина за разрыв была на мне, чтоб его совесть не мучила? С другой стороны, в хорошие периоды отношений он всегда говорит, как сильно любит и не может без меня жить, что никогда не бросит… Помогите, пожалуйста!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.