Девушка постоянно говорит что я очень скрытий и она не может понять меня - вопрос №3491808

Здравствуйте, мне нужен Ваш совет или даже помощь специалиста. Уже несколько месяцев, как моя девушка постоянно говорит что я очень скрытий и она не может понять меня. На мой вопрос помечу она так решила? В чем проблема? И что еще она хочет знать обо мне? Девушка отвечает я не знаю. Говорит, я знаю о тебе все: о твоих чувствах ко мне, твоем хобби, увлечениям, нравам, что тебя злит, о твоей роботе и даже о прошлых отношениях и т.д. Но все же ти очень скрытий. Подскажите как можно решить проблему. Стараюсь бить общительным с ней, внимательным, советуюсь о своих планах, но все же проблема остаётся.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Очевидно что есть некая причина возникновения подобного поведения вашей девушки. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять что именно вы делаете не так. Для более детального анализа ситуации необходимо больше информации и конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Здравствуйте, «Подскажите как можно решить проблему.» — почему Вы решили, что это проблема? Это проблема для Вас лично или для девушки? Как это мешает отношениям, мешает ли?
Вы такой, и, вероятно, не можете быть другим, так как не видите собственную скрытность в отношениях, не согласны с этим выводом о себе. В таком случае, Вам необязательно менять себя. Если это проблема для девушки, то ее решать именно девушке, не Вам, так как это ей (возможно) сложно принять Вашу «скрытность». Кроме того, нельзя не учитывать временной показатель. Еще один немаловажный момент: насколько «верно» девушка отмечает «проблему», то есть действительно ли это «скрытность», ведь, как Вы отметили, Вы делитесь/советуетесь планами, внимательны, общительны, она знает о Вас все. То есть, дело не в том, что она что-то еще хочет знать о Вас. Имеет смысл понять, что именно стоит за таким определением «проблемы».
«… и она не может понять меня» — возможно, она не может понять Ваше отношение к ней, Ваши намерения, цели и ожидания.
Здравствуйте

Возможно, есть проблема c доверием или непониманием в отношениях. Стоит более внимательно посмотреть на происходящее в отношениях.Что то Вашу девушку тревожит,  но она  не может позволить себе раскрыться. Говорите о плнах, целях, мечтах, задавайте ей аналогичные вопросы. Пробуйте идти в глубину друг друга. В любом случае только диалог и открытость между вами может раскрыть болевые точки.

Счастья Вам!
Здравствуйте.
Здесь очевидно имеет место нестыковка по темпераментам, возможно, по параметру экстра-интра-вертированности. Возможно, не хватает эмоциональности в общении — тут надо дополнительно разобраться… Это не есть недостаток или что-то плохое, это просто несоответствие ожиданий и реализации в интенсивности и модальности общения. Пары со стажем приходят к пониманию этих особенностей и принимают партнера как есть. Если, конечно, не разбегутся раньше. У вас еще не наработано понимание механизмов возникновения дискомфорта в общении и вы обеспокоены ситуацией, считая ее слишком значимой. Это не совсем так и, если понять природу явления и принять его как данность, можно успешно взаимодействовать даже с разными темпераментами.
Я понимаю, что Вы стараетесь быть общительным с ней, но в этом трудно контролировать на уровне сознания. Темперамент слабо поддается сознательному контролю и Ваши старания не всегда эффективны.
Постарайтесь добавить в общение эмоций, пусть даже некоторой сентиментальности. Призовите на помощь искусство: музыку, кино, книги. В общем, все, что дает эмоции, хоть на футбол поболеть вместе… или типа того.
Добрый день! Открытость может пониматься и восприниматься разными людьми по-разному. Поработав с психологом, Вы как минимум приблизитесь к ответу на этот вопрос. Успехов Вам!
Вот видите, Вы и по отношению к нам, ответившим экспертам, оказались скрытным, поскольку никак не отреагировали на ответы. Возможно, Вы не увидели в них конкретного ответа на вопрос, но ведь желание экспертов помочь — очевидно. И, чтобы понять Вас и дать реально полезную информацию развернутый диалог просто необходим. А так — получается взагали по загалям и все остаются при своих.