Волгоградская область

Здравствуйте, Дочка попала ДТП, она не виновата. Другой участник согласен в своей виновности и у неё каска, а у дочки страховка просрочена. Чтоб избежать лишних вопросов сделали договор купли-продажи. - вопрос №3496268

Машина на жену дочка ездила по страховке. При при ёме документов в страховой нам отказали по причине отсутствия доверенности. Хотя машина не была переоформлена и все документы на жену. И происходят придирки к документам ( проток гаи) в связи с тем что не внятно написан.( плохо читается. т.к. нам дали копию) Могут ли нам отказать в приёме документов?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Право на страховую выплату имеет собственник, который был в момент ДТП. И если право требования он не уступал (ст.388 ГК РФ), то другой новый собственник без доверенности не может что-то требовать от страховой. Это право предыдущего собственника как потерпевшего.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.