Краснодарский край

Здравствуйте! Сегодня приобрела смартфон в Эльдорадо. Придя домой обнаружила, что он не соответствует заявленным характеристикам, оперативной памяти 3гб, - вопрос №3501636

а он Постоянно «подтормаживает» и не тянет некоторые игры. Имею ли я право вернуть его и получить свои деньги назад?

Ответы

Buh

Смотря что понимается под заявленными характеристиками. Если на коробке написано, что там должно быть 4 или 6 Гб, а по факту 3, то это недостаток товара и можно вернуть его. Если же сможете доказать, что покупали телефон для определенных целей, которым он не соответствует, то это более сложный путь, но теоретически возможно вернуть деньги. Если же это в принципе слабый по процессору и видеопроцессору телефон, то не важно, что памяти только 3 гигабайта: игры может не тянуть по другим причинам.

Посыл в том, что Вам нужно будет доказать недостаток товара, в т.ч. несоответствие целям, для которых товар приобретался, о которых Вы сообщили продавцу до покупки товара. Если недостаток доказать не получится, то деньги скорее всего не вернут за технически сложный товар. Если это не флагман, то многие игры он и не обязан тянуть. У каждой игры свои системные требования, а многие телефоны просто не игровые.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.