Краснодарский край

Здравствуйте! Сегодня приобрела смартфон в Эльдорадо. Придя домой обнаружила, что он не соответствует заявленным характеристикам, оперативной памяти 3гб, - вопрос №3501636

а он Постоянно «подтормаживает» и не тянет некоторые игры. Имею ли я право вернуть его и получить свои деньги назад?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Смотря что понимается под заявленными характеристиками. Если на коробке написано, что там должно быть 4 или 6 Гб, а по факту 3, то это недостаток товара и можно вернуть его. Если же сможете доказать, что покупали телефон для определенных целей, которым он не соответствует, то это более сложный путь, но теоретически возможно вернуть деньги. Если же это в принципе слабый по процессору и видеопроцессору телефон, то не важно, что памяти только 3 гигабайта: игры может не тянуть по другим причинам.

Посыл в том, что Вам нужно будет доказать недостаток товара, в т.ч. несоответствие целям, для которых товар приобретался, о которых Вы сообщили продавцу до покупки товара. Если недостаток доказать не получится, то деньги скорее всего не вернут за технически сложный товар. Если это не флагман, то многие игры он и не обязан тянуть. У каждой игры свои системные требования, а многие телефоны просто не игровые.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
03.11.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store