Здравствуйте уважаемые диетологи. На п протяжении длительного времени хочу помочь маме похудеть. Проблема такая, ей 54 года, но из за жизненной ситуации она себя запустила так, что больше невозможно - вопрос №3502144

смотреть как каждый день болячки наваливаются одна за другой. 3 года назад была операция, удаление грыжи и желчного пузыря, вроде вес немного стал уходить, но потом она перестала следить за питанием и за пару лет, стала ещё больше, чем была. На данный момент я предположительно думаю что она весит 15х кг, у неё заболевания такие как гипертония, остеохондроз, миома, а ещё начались проблемы с суставами и на ногах стали появляться раны, врач сказал что это венозная недостаточность, и всему виной лишний вес. На данный момент она в больнице, положили с тахикардией уже второй раз. Я растеряна, и очень боюсь за неё, на протяжении всей жизни я долго беседовала и объясняла что так жить нельзя, я не знаю как бороться и как ее монтировать, к сожалению я не могу контролировать 24 часа ее образ жизни, у меня двое маленьких детей, и брат инвалид, тоесть пока мамв в больнице, все это на мне, очень сложно, но я нк жалуюсь, я просто очень нуждаюсь в помощи, в совете как ей помочь, большое спасибо
03.11.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация тяжелая, понимаю. 
В случае, когда у пациента очень большой вес могут назначить препарат для похудения на некоторое время. Но его можно получить только у врача, который выпишет специальный рецепт. Но всё это в дополнение к диете, конечно же. 
Питание должно быть разнообразным, красивым и интересным, а не скучным. Тогда и вес начнет уходить. Никому же не хочется есть отварную грудку  и гречку с листом салата, ведь так)
Готовить можно весьма интересно, поэксперементировать с продуктами, прокачать свой кулинарный скил, так сказать. 
В моём профиле есть блог, который называется «немного о правильном питании». Если интересно, можете почитать. Либо пишите, пообщаемся еще) 
03.11.19

Денис Давыдов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store