Здравствуйте подскажите что делать в данной ситуации. При замершей беременности на ранних срок положили в больницу на аборт , анализ на сифилис РМП положительный 2.6. . Сдала платно PRP на сифилис - вопрос №3503473

-отрицательно. В КВД анализы РМП -отрицат; РПГА 2+; ИФа jg G-положительн.2.6; Ифа Jg M- отрицательно; Вестерн-борт IgG положит.р45+, р17+, р 15+. У мужа все анализы отрицательно. Я никогда не болела и тем более не лечила сифилис. Врач убеждает меня что мне лучше признаться где лечилась. Так показывает что я пролечила сифилис. Почему так показывает кровь? Из хронических заболеваний язва желудка, мастопатия, воспаление маточных труб и киста яичника.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Илария, ситуация, конечно, сложная и неоднозначная.
Естественно можно и Вас понять, и врача у которого есть результаты анализов, доказывающих наличие заболевания.
Наличие ложноположительных реакций при беременности не редкость. Но вот последнее исследование — Вестерн Блот, используют как подтверждающий тест в диагностике сифилиса, оно является высокочувствительным и высокоспецифичным.